Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Есть ли смысл покупать монитор к ноутбуку?

Аватара пользователя
Rustam C.
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 17:47

Re: Есть ли смысл покупать монитор к ноутбуку?

Сообщение Rustam C. »

Я как экономный человек открыл сайт LG выбрал последнюю модель на IPS, заказал, пришло через пару недель, цвет "из коробки" был жутко кривой, в этом основная разница от DELL - обязательно необходимо калибровать, в то время как проф модели DELL без калибратора изначально честны... Откалибровав LG получаете ничем не хуже картинку (если не лучше), но го1ооо$раздо дешевле...) Пластик рамка - хлипкие люфтят, наворотов минимум, но на матрицу еще никто не жаловался - она передовая.



http://www.lg.com/ru/ips-screens
Колю орехи, забиваю гвозди... Никон - крепкий фотоаппарат!
Аватара пользователя
Александер Лакатецкий
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 19:00

Re: Есть ли смысл покупать монитор к ноутбуку?

Сообщение Александер Лакатецкий »

По итогам тестирования монитор LG IPS237L оставил очень хорошие впечатления. Используя новый «безрамочный» дизайн и иные материалы, новинка LG смотрится строже и качественнее, чем ее предшественники. Стоит отметить и наличие заводской калибровки, в отличие от многих других моделей с подобной особенностью. К тому же произведена она не по принципу «хоть бы как», а поэтому я могу смело заявить, что это если и не лучший, то точно один из лучших результатов среди полученных . Получить сертификат соответствия стандартам UGRA при настройках по умолчанию удалось лишь нескольким дисплеям. Да и те, в большинстве случаев, стоили в пару раз дороже объекта исследования.



Добавим в копилку плюсов IPS237L и отличную равномерность подсветки на черном фоне, отсутствие сине-фиолетового Glow и проблем с цветовым охватом, низкий инпут-лаг и повышенную до 240 Гц частоту ШИ-модуляции. Встретите ли вы все это на 23-дюймовом IPS мониторе за ~6000 рублей? Нет! И это уже подтверждалось мною дважды в обзорах самых доступных In Plane Switching моделей AOC и Viewsonic. А LG IPS237L стоит на 2000-2500 рублей дороже их и на ~1500 рублей дороже своих предшественников – IPS235T и IPS236V. Стоит ли он этих денег? Все зависит от того, с какой точки зрения посмотреть.



Если вам нужен 23-дюймовый IPS монитор, к которому вы не предъявляете высоких требований, то можно спокойно обойтись моделями подешевле. Если же вы ищете монитор с достойным дизайном, материалами и качеством сборки, великолепной заводской настройкой и не собираетесь менять дисплей в ближайшие три года – IPS237L – отличный вариант. Да, он так же качается на подставке, как и все его конкуренты, обладает глянцевыми деталями/вставками и слабой эргономикой. Но это норма для подобного класса устройств и я уже перестаю обращать на это внимание, хотя и ставлю все эти пункты в недостатки.



Что касается сравнения с Dell S2340L, то здесь перевес на стороне продукта LG. Пусть для некоторых он проигрывает американскому монитору своим внешним видом и чуть большей ценой, но в остальном LG IPS237L, с моей точки зрения, обходит его на голову. Впрочем, помните, что выбор всегда остается за вами, а я лишь даю пищу для размышлений.
Аватара пользователя
feba
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:33

Re: Есть ли смысл покупать монитор к ноутбуку?

Сообщение feba »

Возьму LG IPS237L ,на крайний случай поюзаю и если не понравится,сдам.У нас цены на него от 175€ совсем ничего по сравнению с покупкой нового PC,думаю свой вопрос решу наконец!
Аватара пользователя
Александер Лакатецкий
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 19:00

Re: Есть ли смысл покупать монитор к ноутбуку?

Сообщение Александер Лакатецкий »

Не забудьте свой ноут прихватить ,заодно проверите на совместимость.
Аватара пользователя
feba
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:33

Re: Есть ли смысл покупать монитор к ноутбуку?

Сообщение feba »

Александер Лакатецкий писал(а): Вс ноя 03, 2013 20:07
Не забудьте свой ноут прихватить ,заодно проверите на совместимость.
хорошая идея,возьму с собой ноут и продавцов напрягу!... good
Аватара пользователя
feba
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:33

Re: Есть ли смысл покупать монитор к ноутбуку?

Сообщение feba »

PS...спасибо тому доброму человеку,наверное одному и модераторов,за то,что изменил название темы!..мы люди,живущие за пределами Родины,уже забываем русский язык и очень примитимно выражаем свои мысли!..это честно и искренне..

Вернуться в «Мониторы и их калибровка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей