Вообще-то это был сарказм.
На рассуждения что, мол, "рубль уронили к олимпиаде".
Julysha писал(а): Пн янв 27, 2014 14:56
Может быть, в России цены на кошачью еду высокие (на человеческую еду - точно намного выше, чем в Европе, причем высокая цена вовсе не означает качество). У нас были две кошки, я никогда не считала расходы на них, но в месяц они съедали не более, чем на 30-40 евро (сухой ком + консервы в одноразовом пакетике), кошачий туалет обходился дороже. Итого - 100 евро в месяц на двоих - это за глаза. Самой дорогой была кремация - 120 евро.
В России менталитет другой, в России богатые люди бравируют тем, как легко расстаются с деньгами. Людям свойственно экономить и не тратить деньги напрасно, вне всякой зависимости от доходов. Только одни экономят на мелочах, другие - на более крупном.
10 тысяч рублей - это около 300 евро? Для европейца это большие деньги, которые можно потратить с удовольствием и пользой (хотя зарабатывает 50 тысяч в год). И он не поленится просидеть целый вечер в интернете и за вычислениями, чтобы выбрать энергетическую компанию или провайдера выгоднее для кошелька, и не поленится переоформить бумаги, если сэкономит на этом 50-100 евро в год.
[oft]Это отличный SSD на 240гб c гарантией в 5 лет + пара флешек SD 10 class по 32гб

Это если здоровье есть, то можно его улучшать, и то если на это есть время и деньги. Мало кто может иметь и то и то.multiformat amateur писал(а): Пн янв 27, 2014 12:37
А вот вложения в здоровье - одни из самых рентабельных, или отзывчивых затрат.
Поэтому можно сказать, что здоровье продается. Точнее, можно нести затраты, которые его улучшают, и соответственно это долгосрочные и эффективные вложение в себя. Возможно, годовой абонемент в фитнес даст больше в итоге, нежели еще один объектив (стоимость примерно одинакова).
Обычный мейнкун, комлю Гурме от пурина 3-4 пачки в день + сушка роял канин для Мейнкунов, ну и немного лакомств.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей