... и на этом национальный вопрос прекратился. Нет его там и сейчас.
Полностью согласен. Дезинформировали. http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazi..._p_001.htm#HL_4
... и на этом национальный вопрос прекратился. Нет его там и сейчас.
Согласен. Даже если бы речь шла об эстонском фотографе.
Сергей Хлопчур писал(а): Согласен. Даже если бы речь шла об эстонском фотографе.
Для понимания все абсурдности этой ситуации представьте себе, что, к примеру, в Исландии организована выставка Георгия Колосова. И какой-нибудь исладский фотограф пишет: "Я бойкотирую эту выставку. Потому что в России был ГУЛАГ и там творились преступления перед человечеством". И еще в обоснование своей позиции сошлется нафотографию, сделанную 1 мая 2007 года в Санкт-Петербурге, где народ идет под красными знанами с портретом Сталина.
Было дело. Даже Ленина конспектировал в школе на уроках истории. Как сейчас помню: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. ... И потому мы должны противопоставить литературе, зависимой от денежного мешка, свою, партийную литературу, открыто выражающую идеологию нашей партии".
Воооо!Было дело. Даже Ленина конспектировал в школе на уроках истории. Как сейчас помню: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. ... И потому мы должны противопоставить литературе, зависимой от денежного мешка, свою, партийную литературу, открыто выражающую идеологию нашей партии".
"Центральный Комитет КПСС и Совет Министров СССР выражают уверенность в том, что ЦК компартий союзных республик, крайкомы и обкомы партии, Советы Министров союзных и автономных республик, исполкомы краевых и областных Советов народных депутатов, все работники культуры и кино примут необходимые меры к успешному выполнению решений XXV съезда КПСС по дальнейшему развитию советской социалистической культуры в деревне и улучшению культурного обслуживания сельского населения, направят всю многогранную культурно-просветительную деятельность на селе на гармоничное развитие личности, на обогащение духовной жизни, на воспитание высокой коммунистической сознательности трудящихся."
Ага. Как показывает практика тема политики и религии на любом форуме очень взрывоопасны.
Республики Прибалтики очень не простой вопрос. И как-то его затрагивать не хочется. А потом есть Выставка современной фотографии Азербайджана. В Азербайджане отношение к русским еще хуже, чем в Литве. Но тема не горячая и поэтому протест не актуален?А тот факт, что выставку спонсирует посольство страны, в которой на русскоговорящее население имеются гонения и заставляет меня бойкотировать эту выставку.
В форуме где они это не когда не увидят и не узнают? Смысл? А потом Римантаса Дихавичюса можно просто уважать за то, что он сделал.Прошу извенений, если кого задел. Я ни против заслуженного фотографа, а уж тем более против нации ничего не имею. Я возрожаю против политического курса государства.
Согласен.Литва единственная страна из бывших прибалтийских республик, где после получения независимости сказали что все кто там живет - наши граждане. Раздали всем кто пожелал паспорта, и на этом национальный вопрос прекратился. Нет его там и сейчас.
Ага. Как показывает практика тема политики и религии на любом форуме очень взрывоопасны.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей