М.б. из-за сдвинутого АФ? Мой на Д610 потребовал нехилой коррекции.
Но мне у него виньетка сильно не нравится. Так и валяется на полке.
У меня похожее гореСама - "чайник" с хорошей камерой. Активно учусь. Очень активно.
Ну, их даже сравнивать нельзя. Это совершенно разные истории. И 70-200 явно не для поездок, если только это не специальная поездка, где он действительно нужен.
Лучше него тока Zeiss Otus 1.4/55 ZE...но это совсем другая история...)))Ksemura@ писал(а): Ср май 14, 2014 22:30
Так активно гляжу на 58mm. Но, т.к. я фиксами толком не пользовалась, боюсь сразу столько денег вбухать без гарантии, что мне подойдет. Вот думала сначала бюджетно выступить и посмотреть, как оно пойдет. А уж если понравится…. Нет предела совершенству и щедрости моего мужа….![]()
AlB писал(а): Ср май 14, 2014 22:31
Вы снимаете на 24-70. Посмотрите какие фокусные у Вас используются чаще.
По поводу 50мм. Вот тоже не мое. Долго валялся без дела. Но... С появлением второй внучки стал основным. Оказалось, снимать малышей на него удобнее чем на 85мм из-за малого МДФ.
А так, если хотите хоть небольшой но вау-эффект, посмотрите в сторону 85/1.4D Не пожалеете.
Да, была мысль присоветовать сей девайс. И его можно смело покупать б/у тысяч за 25. В большом городе найти хороший экземпляр не слишком сложно (ломаться в нем особо нечему).
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость