Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
Вот уж не думал, что в нашем кемпинге под Барселоной столько голландцев! Когда заглянул было в бар посмотреть матч Нидерланды - Аргентина, обнаружил, что свободных мест нет, и вообще мне показалось, что я попал на
День Рождения Королевы в Амстердам. На матчи с участием других команд такого ажиотажа не было и в национальные цвета никто не рядился.
Местечко нашлось только в баре на пляже, но и там...
Вообще вопрос очень интересный...)) Мне кажется здесь необходимо для себя понять направления жанра: документальное фото - съёмка факта как есть (творчество только в выборе ракурса и момента), репортаж - это гиперболизация одной из сторон события, т.е. автор показывает зрителю своё видение на то или иное событие. Другими словами присутствие субъективизма автора - обязательное условие...Но в этом направлении необходимо помнить, что гиперболизация не должна приводить к искажению самого события... Стрит фото - это маленькая история улицы в одном кадре, если в ней нет элемента художественности, то и кадр превращается в обычный документальный серенький кадр... В стрит фото очень важно интуитивно чувствовать дистанцию между фотографом и объектом съёмки...Здесь главное находится на границе ареала снимаемого, потому что если вы переступите границу, то у персонажа может возникнуть по отношению к вам агрессия, негативное отношение и т.п. Поэтому 99% успешного стрит фото - это умение чувствовать ареал персонажа и умение видеть историю улицы... Очень часто помогает приблизиться к снимаемому обычная улыбка, открытость в намерениях и приветливость... Серьёзность всегда вызывает подозрение... И ещё никогда не снимайте из засады, потому что даже на расстоянии это вызывает у людей излишнюю настороженность и агрессию... Находясь в толпе снимать куда более безопаснее, чем если вы будете вне этой толпы...))
Сергей Андрейчук писал(а):
И ещё никогда не снимайте из засады, потому что даже на расстоянии это вызывает у людей излишнюю настороженность и агрессию... Находясь в толпе снимать куда более безопаснее, чем если вы будете вне этой толпы...))
не надо воровать кадр, на который вы имеете полное право.