Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Nikon D620

Аватара пользователя
Rurk
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 07:55

Re: Nikon D620

Сообщение Rurk »

Julysha писал(а): Сб авг 09, 2014 11:02
Откидной экран - это финтифлюшки.

Важнее знать, как у нее будет с

1. АФ (сколько точек)

2. Что будет с цветом? (какая матрица - старая или новая).

3. Будут ли взрослые функции, как у Д7100 (1/8000, просмотр при нажатии центральной кнопки).

4. Что с шумами и ИСО - появится ли ИСО 64 и 12800 в качестве рабочего.

5. Сняли ли АА-фильтр? Что-то подсказывает, что не сняли, т.к. для сравнительно крупного пискеля муар будет возникать значительно чаще (это не Д7100 и не Ешка, на Ешке муар возникает чаще, чем на Д7100).

В любом случае, я не думаю, что эта камера - конкурент Д810. Так что ради нового ФФ лучше купить Д810. Вот если бы новая камера стоила дешево, тогда она была бы интересной исключительно этим обстоятельством.
У никона маркетологи ещё не выжили из ума чтоб на начале продаж д810 выпустить конкурента с профессиональным набором функций,они кстати и цену прировняли к д800е понимая ,что со столь мизерным апгрейдом и равным конечным результатом дороже никто не купит,по поводу "финтифлюшек"-УГЛОВОЙ ВИДОИСКАТЕЛЬ

DR-5 стоит в http://www.nikonmarket.ru/catalog/290 11490 руб. и к тому же он менее удобен в эксплуатации ,а в портретной съёмке в полный рост с визированием по обычному видоискателю придётся садиться на корточки не говоря уже о других интересных-неожиданных ракурсах
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Nikon D620

Сообщение Julysha »

tinamu писал(а): Сб авг 09, 2014 11:11


Позиция 620 между великолепными Д7100 и Д800(Е)/810 тоже ни богу свечка, ни черту кочерга. Обе серии (7000 и 800) - с отличной репутацией. И у кого найдутся деньги на 620, найдутся и на 810.

В общем, странная политика для такой именитой компании. По крайней мере, на взгляд рядового потребителя.


У нас Д800Е сейчас стоит 2900 евро (3900 долларов). Новую Д620 обещают за 2500 евро, т.е. 3350 долларов по курсу (то, что в Америке в долларах, в Европе всегда в евро). Д810 стоит 3300 евро (4500 долларов).



Не вижу смысла покупать Д620 за 2500, когда можно купить Ешку за 2900 или Д800 за 2400.
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
Shurick
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 07:51

Re: Nikon D620

Сообщение Shurick »

tinamu писал(а): Сб авг 09, 2014 11:11
Тупой автофокус (думали наверно пипл схавает из-за ФФ)


А вы пробовали, или так, диванный эксперт?
НАШЕствие - НАШЕ всё!
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Nikon D620

Сообщение Julysha »

Rurk писал(а): Сб авг 09, 2014 11:16


DR-5 стоит в http://www.nikonmarket.ru/catalog/290 11490 руб. и к тому же он менее удобен в эксплуатации ,а в портретной съёмке в полный рост с визированием по обычному видоискателю придётся садиться на корточки не говоря уже о других интересных-неожиданных ракурасах




Он у меня есть, с незапамятных времен, покупала его за 220 евро. По поводу удобства - спорно. С угловым видоискателем можно снимать с фазовой фокусировкой и при ярком солнце, а по экранчику - только в ЛВ. В DR стоит очень хорошая оптика, он имеет подгон по диоптриям на 5 в разные стороны, и функцию увеличения в два раза. Большинство макро я снимаю с ним (с ручной фокусировкой).



Изображение



На солнце по экранчику ничего не видно.
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
tinamu
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:53

Re: Nikon D620

Сообщение tinamu »

Shurick писал(а): Сб авг 09, 2014 11:21
А вы пробовали, или так, диванный эксперт?
Ну, скажем так - "полудиванный".

Сначала попробовал (2 дня) поснимать на Д600, а затем взял Д7100. Не планировал сначала, но Дерек, знакомый консультант, меня "дожал". "Возьми, не пожалеешь!"



Как клиент с двумя зарегистрированными DSLR камерами от Никона (Д80 в 2007 году и Д7000 в 2010) я имею такую возможность, брать камеры Никон для теста. Магазин имеет все мои личные данные, им этого достаточно. Есть тестовые камеры (иногда надо подождать очереди) - ради бога. Бери и снимай, заплати страховой взнос (очень небольшой) - и вперед.

(Кэнон, к слову сказать, такой возможности своим потребителям не предоставляет).



Отснял Д7100 пару десятков снимков, просмотрел на компе, после чего сделал однозначный выбор и вернулся домой с коробкой с Д7100 с китом 18-105.



И на одной и на другой камере снимал исключительно на Никкор 35 1.8, для чистоты эксперимента. Справедливости ради, удачные снимки с Д600 смотрелись получше. Но это был все тот же мой старый Д7000, только с ФФ, а Д7100 после него выглядел как Порше, на который пересел с дизельного Мерседеса. Мерс по любому комфортабельнее, я не спорю! biggrin
Аватара пользователя
olegpan
Сообщения: 8678
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 09:11

Re: Nikon D620

Сообщение olegpan »

Zed писал(а): Сб авг 09, 2014 10:39
Вот если бы Никон принуждал, это была бы проблема. Ведь камера, которая есть, если она в рабочем состоянии, продолжает так же достойно выполнять свои функции. Что за необходимость ее часто менять? Значит, проблема в Вас (собирательный образ). Кстати, есть ей научное название - шило в одном месте. Вы хотите новую, а она мало чем отличается от старой. Вы хотите такую, а Никон выпускает этакую. Но Никон же не обязан удовлетворять индивидуальные потребности каждого. Он тупо (может быть, и в самом деле тупо smile ), делает свое дело - зарабатывает деньги как может. Если кто-то может лучше, народ потянется к нему. И никаких обид, разве что на себя smile (не тому и/или не за то отдал свои деньги).
И так и не так.

Хочет человек купить камеру классом выше - и уже подумает 3 раза, т.к. его всего 2-х годовалая камера уже резко подешевела.

Насчет обид - да нет их, есть разочарование в когда-то классном производителе. Выпускает полуфабрикаты, потом новая модель всего лишь исправляет его недостатки.

А разочарование приводит к тому, что думая о ФФ, я уже скорее склоняюсь не к Никону. Хотя для Никона и набор стекол есть, фактически, только тушку купить.
Аватара пользователя
Jetrel
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 08:32

Re: Nikon D620

Сообщение Jetrel »

tinamu писал(а):
Обе серии (7000 и 800) - с отличной репутацией.
У Д7000 нет отличной репутации из-за живущего своей непонятной жизнью автофокуса :-/



Если по теме: Никон хорошенько так уронил планку качества продукции в последние несколько лет, оттого и эти дебильные ежегодные смены камер, одна косячнее другой, с минимальными отличиями в них... mad
Аватара пользователя
tinamu
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:53

Re: Nikon D620

Сообщение tinamu »

Jetrel писал(а): Сб авг 09, 2014 12:17
У Д7000 нет отличной репутации из-за живущего своей непонятной жизнью автофокуса :-/



Если по теме: Никон хорошенько так уронил планку качества продукции в последние несколько лет, оттого и эти дебильные ежегодные смены камер, одна косячнее другой, с минимальными отличиями в них... mad
В последние несколько лет Никон выдал, к примеру, такие камеры как "ешка" и мой D7100. Не говоря уже о D4s, дай бог каждой камере таких отзывов.

Ладно там, D4 - не самый прибыльный товар, но D7100, если и появляется у нас здесь в магазинах, то на день-другой. Как и "ешка", кстати. Сметают с прилавка моментом.

Такой вещи как "доставка под заказ" у нас в магазинах нет. Ходовой товар заказывают однозначно, но продается он по принципу "кто первый встал, того и тапки".

И наверное маркетологи Никона все же не лохи. По словам ребят из моего фотомагазина, продажи Никкоров, включая дорогие, в этом году подскочили просто невероятно. Ловят мышей ребята, однако.

P.S. - к слову сказать, и 610-е продаются неплохо. Неплохо - но не более того. С витрин не пропадают.

На D7000 у меня были проблемы с фокусом, но все решилось отсылкой в сервис центр, после чего проблема исчезла начисто. Человек, который пользуется этой моей бывшей камерой по сей день - не нарадуется.

Конечно, автофокус D7000 и D7100 - это разные вселенные. Но вот его вполне устраивает.
Аватара пользователя
kukabara
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:29

Re: Nikon D620

Сообщение kukabara »

Jetrel писал(а): Сб авг 09, 2014 12:17
У Д7000 нет отличной репутации из-за живущего своей непонятной жизнью автофокуса :-/



Если по теме: Никон хорошенько так уронил планку качества продукции в последние несколько лет, оттого и эти дебильные ежегодные смены камер, одна косячнее другой, с минимальными отличиями в них... mad
Ну, не знаю? Эволюция у меня - D80 - D7000 - D600 - D800 и ни разу Никон не подвел. Считаю фирму одной из лучших!
Аватара пользователя
staval
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 07:51

Re: Nikon D620

Сообщение staval »

tinamu писал(а): Сб авг 09, 2014 12:33
D7100, если и появляется у нас здесь в магазинах, то на день-другой. Как и "ешка", кстати. Сметают с прилавка моментом.


В России везде лежат, бери - не хочу.

Вернуться в «Новинки и ожидания (о камерах)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей