Что значит куплены?
Они изготовлены по заказу от никон и разработаны им же.
Это нетрудно, вот только из Китая "оно" может аукнуться.
Это вообще бесплатно. Проще простого на сегодня. Даже выгодно - если подойти с умом. Зачем только детей плодить? А? Чтобы закапывать? Или, услышав жалобную историю про "хочу айфон", только разведете руками?
k561l писал(а): Ср авг 27, 2014 07:25
Это нетрудно, вот только из Китая "оно" может аукнуться.
Вас, на Урале, "трусы" настигнут скоро. Может, сразу на Луну?
Это вообще бесплатно. Проще простого на сегодня. Даже выгодно - если подойти с умом. Зачем только детей плодить? А? Чтобы закапывать? Или, услышав жалобную историю про "хочу айфон", только разведете руками?
Конечно, трудных путей никто не ищет. Но от верного пути шарахаются. В самом деле - как можно советовать выключать телевизор, и, чего доброго, компьютер, включая взамен собственный (!) ум, совесть, доброту, образованность?
Что же, это не классиков цитировать (беспроигрышный вариант).
Sound писал(а): Вт авг 26, 2014 22:03
Они имеются, почти каждый день.
Одно из сегодняшних.
Помогаю соседу, очень пожилому человеку, поднять до лифта сумку с продуктами.
Человек в орденах, почти ничего не видит, но необычно веселый сегодня, поскольку всегда грустный.
Разговорились, рассказывает о внуках, которые не навещают совсем, о пенсии, о цене на молоко и о том, что ему очень повезло.
В чем везение спрашиваю.
А он и говорит, что вчера, ему, как ветерану труда, с огромной скидкой, последнюю в этом месяце, принесли и продали за 25 тр пару трусов от простатита.
Как Вам впечатление?
Готовы его менять на воспоминания?
Жулики у нас сегодня как Вам?
Ай молодца ребята.
Очевидные вещи пишу, скажите опять.
Конечно очевидные, всем очевидные.
Только ничего не меняется от этой очевидности.
Какого смысла не улавливаете?
Весь смысл, начиная с того, что мне до Урала как до Китаяk561l писал(а): Ср авг 27, 2014 07:56
Какого смысла не улавливаете?
Такого, что камень, брошенный в соседний огород, может вернуться к Вам обратно? Тогда как из камня можно было построить дом...
Или того, что обманщики и проходимцы - это наши соотечественники, соседи, наконец?
Ну и Урал - рядом с Китаем.
Ну, что же, я почему-то думал что Вы на Урале. Ошибся.
У меня другое мнение - наша система наказаний работает не хуже, чем любая другая. Но она соответствует потребностям общества. Много воруем? Значит, воров не трогаем. Иначе экономика встанет (и это действительно так).
Да тема тут все об одном, о простом - о том, как человеку лучше стать. Не продав, при этом, пенсионеру трусов за 25 т.р.
да нет же, вроде опять к цвету возвращались...
Salcido писал(а):1409128179[/url]' post='817181']
да нет же, вроде опять к цвету возвращались...
я не знаю кто Вы такой, но я знаю кто такой Илья Борг, у него мнение по фильтрам противоположное Вашему, где-то в своём ЖЖ писал, что так еще и совпало, что с переходом на CMOS стали и фильтры "пожиже", так что ругать огульно CMOS не стоит. В принципе как доказательство его правоты камеры d2x и kodak slr. Извините, склонен верить Боргу. Где-то в недрах wowcamera Вы писали, что Вы - не фотограф, потому "покажи, как умеешь доставать", я Вас заранее просить не буду. С д70 я уже показывал, что мне именно нравится в соответсвующей ветке. Иногда и д7000 выдаст хороший цвет, но говорить о простоте и регулярности получения такого результат не приходится. И сейчас наступает красивая пора, у меня даже мысли нет взять с собой д7000 с его ДД и16Мп, зато д70 работа найдётся. Но если что-то покажете и расскажете - буду благодарен, я много хочу чего изучить. Однако как просто и приятно порой сконвертировать "всего-лишь" в ViewNX и получить радующий глаз цвет.
Да, так примерно. Процессор Никона отвечает за "понимание цвета". И Никон никого туда не подпускает.
Фактически все. При огромном ДД, огромные возможности редкактирования цвета. То что Вы получаете по умолчанию, всего лишь "средняя температура по больнице", где камера размазывает цвет ровненнько по всему диапазону. Главное ровненько, она же не знает как это "эстетично", это Вы должны решить. Поэтому Вам кажется "серенько", "жухло" и прочее.
Старые камеры "поджимали", "сужали" многие цвета, в зависимости от освещения сцены, экспозиции и прочего. По причине малого ДД. Sound прекрасно показал это своими "затемнениями". Фактически цвета такие насыщенные, т.к. они просто "сдавливались". Если Вам впринципе нравится такой цвет, такая картинка-это как два пальца об асфальт, подергав кривые две минуты. Но эти картинки далеки от реализма. Синие купола и прочее. Другой разговор, что многие научились это выгодно подавать, в художественной манере. А на современных камерах фотограф ленив и наоборот, имея огромные возможности в управлении цветом подает унылое гавно по умолчанию
А как же быть с этим, к примеру.
Конечно, Цых умеет цвет доставать, но очень трудно достать цвет там, где его нет.
Но Вы то, наверное, понимаете как уместить широкий ДД в границах снимка так, чтобы было действительно красиво и была видна вся информация с матрицы? Все тени и света, хотя бы на 90%?melleus писал(а): Ср авг 27, 2014 15:27
... А, поскольку, прогресс не стоит на месте, то по некоторым показателям КМОПы уже начали переплевывать ПЗС (например, по ДД). Но это создало другую сложность - внутрикамерная обработка часто просто не понимает как уместить полученный с матрицы ДД в рав, чтобы было "красиво"....
Вроде - возникает
В каком месте, простите, редактирование цвета? В тенях и светах, которые редко когда делаются видимыми?





ДД не хватает заметно)








У меня - старички Д200 и Д40. Так что понимание этой сущности мне без надобности.
Это не корректно, это jpeg уже...k561l писал(а): Ср авг 27, 2014 16:09
![]()
Можете этот снимок из темы про 810:
http://album.foto.ru/photos/or/98892/3691146.jpg
подергав кривые привести к том, что чуть выше поместил Sound?
По крайней мере, я пойму что именно Вы выдаете за сходство...
То, что меня интересует, на чем я настаиваю, понять несложно. Но - при желании. Мне не помогут Юляшины упражнения. Ибо не о том они. И вообще, какие-либо упражнения, разве только физические. Вот встану и разомнусь сейчас - и то дело.melleus писал(а): Ср авг 27, 2014 18:19
У меня - старички Д200 и Д40. Так что понимание этой сущности мне без надобности.![]()
Мне важнее понять, как иной широкий сюжет уместить в узкий ДД камеры и чем пожертвовать, если все не влазит, спасет ли брекетинг (это к тому, что ПЗС - тоже не панацея - кому подходит, а кому - нет).
У Юляши были прекрасные упражнения с красными тюльпанами с очаровательным результатом. Своего рода, экспресс-мастер-класс по этому вопросу. Поищите в соседней теме: тыц, благо она поменьше этой.
Понимание того, как должен выглядеть желаемый результат, хороший калиброванный монитор, знание основ работы с цветом и набитый глаз являются хорошим подспорьем. Если не сказать, необходимым. С кондачка - будет сложно и непонятно, имеет смысл поискать хороший букварь. Не по ФШ, а именно - по цвету.
Спасибо, что уделили время. Я и сам в загоне последние дни - понимаю. Не 810? а что же он делает в той теме?...
Да, и предложите пожалуйста свой вариант обработки дамы на фоне монастыря - вдруг польза какая выйдет?melleus писал(а): Ср авг 27, 2014 18:19
...
Понимание того, как должен выглядеть желаемый результат, хороший калиброванный монитор, знание основ работы с цветом и набитый глаз являются хорошим подспорьем. Если не сказать, необходимым. С кондачка - будет сложно и непонятно, имеет смысл поискать хороший букварь. Не по ФШ, а именно - по цвету.
Повторю еще раз:
Предлагаю сделку из двух частей: 1. Вы не будете указывать что мне делать. 2. А я - куда вам идти.
Вы спросили - я ответил. Хотели учиться - учитесь. Публика здесь - очень доброжелательная в своей массе - всегда готова помочь хорошему человеку. Не хотели - пожалейте свое время.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей