Yurydan писал(а): Вс авг 31, 2014 10:19
[member="MUR"], понимаете, в данном случае, здесь обе стороны заинтересованы. Не побежит же фотограф в прокуратуру заявлять, что ему пришлось простимулировать свою работу в школе. Запарится доказывать. А вот в последующем он ни в одну школу не зайдёт, про него все будут знать.
Это как и военкоматах, когда сыновей от армии отмазывают. Каждый под пытками не признается, что была взятка.
-это Вы про законы в школе?У нас в школах нельзя нагибать родителей на сдачу денег на ремонт. Но это делается. На том же общешкольно-общеклассном собрании говорится, что в классе плохие окна, зимой в них дует, дети будут болеть, но деньги выделят только в следующем учебном году. Что делать... Родители же не звери, скинулись и дети (наши дети!) не мерзнут, болеть меньше будут. Да и кто возразит? Строптивый родитель должен думать о том, что его ребёнку здесь ещё учиться.
Я разумеется, не про Вашу школу. Не берите близко к сердцу всю систему образования. Но я знаю, что говорю. У самого двое детей в школе отучились, да и не вакууме живу.
Прошу прощения за оффтоп.![]()
[oft]Я не говорю, что этого нет. Всё зависит от администрации школы.
Я обязан, повторяю обязан по роду своей работы отчитываться за каждую потраченную копейку даже спонсоров перед соответствующими органами. Мне проблемы не нужны.Т.е. подписи родителей на добровольное согласие трат обязательны. Да денег не хватает. А по Первому каналу несут всякую чушь,что мы должны и должны,правда не говорят что мы ничего не производим и если денег дали то должны.А если нет?
У нас есть родители довольно богатые,кто вообще не вкладывал ничего. И что. их дети как учились так и учатся,без проблем. Максимум,что мы можем попросить это принять участие в ремонте своих кабинетов. При этом ,заметьте выделяя им стройматериалы. По одной простой причине. В школе всего 8 мужиков,включая меня и четырёх учителей. Т.е. только Три рабочих по обслуживанию здания площадью 11380 кв.метров
Впрочем наши рассуждения вряд ли помогут автору вопроса. Думается дальнейшие рассуждения на эту тему не нужны.[/oft]

