Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Снимок пыли

Аватара пользователя
Папа Никиты
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 17:12

Снимок пыли

Сообщение Папа Никиты »

Ребят, подскажите, что делать со снимком пыли? По мануалу все сделал, как описано, получил клетчатую картинку... И что дальше-то делать с ним? На матрице у верхней границы две точки. Хоть и видны только на синем небе, но все равно бесят. Хотелось бы их убрать.

А еще где-то читал, что такая "чистка матрицы" имеет побочные эффекты на последующих снимках. Как-то заумно там всё объяснялось и я мало что понял. Растолкуйте кто-нибудь, пожалуйста. Камера Д4.
С уважением, Папа Никиты.

Вернуться в «Осваиваем камеру и вспышку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей