Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Ветка для личного самовыражения.

Аватара пользователя
Евгений_D300S
Сообщения: 10360
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 09:34

Re: Ветка для личного самовыражения.

Сообщение Евгений_D300S »

Олег П писал(а): Чт сен 11, 2014 11:13
Хочу спросить уважаемых одноклубников,

а что будет,если каждый заведет себе

ветку,для публикации своих фото на

этом форуме, как это сделал Евгений_D300S?

Мотивируя это тем,что его фотогрвфии

не проходят отбор,чтобы выставить их в галерее,

а показать хочется...
Олег П:

1. Тема где размещено создана для
Может попросите перенести, а то тут только одни буквы

2. Зачем я создал свою тему написал в своей теме
Аватара пользователя
Сильвестр
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 18:51

Re: Ветка для личного самовыражения.

Сообщение Сильвестр »

Олег П писал(а):
а что будет,если каждый заведет себе

ветку,для публикации своих фото на

этом форуме,
Есть же авторские галереи. Там можно размещать свою нетленку. dirol
Аватара пользователя
Alex64
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 14:28

Re: Ветка для личного самовыражения.

Сообщение Alex64 »

Сильвестр писал(а): Вс сен 21, 2014 09:15
Есть же авторские галереи. Там можно размещать свою нетленку. dirol
Фотографии в авторских галереях меньше комментируются. Хочется ведь не просто разместить нетленку, а чтоб её ещё и обсудили.
Аватара пользователя
Сильвестр
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 18:51

Re: Ветка для личного самовыражения.

Сообщение Сильвестр »

Alex64 писал(а):
Хочется ведь не просто разместить нетленку, а чтоб её ещё и обсудили.
Ну тогда ввести какой-нибудь ценз. А то если каждый захочет завести свою ветку, то это такие заросли образуются. wacko
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Ветка для личного самовыражения.

Сообщение Julysha »

Олег П писал(а): Чт сен 11, 2014 11:13
Хочу спросить уважаемых одноклубников,

а что будет,если каждый заведет себе

ветку,для публикации своих фото на

этом форуме, как это сделал Евгений_D300S?

Мотивируя это тем,что его фотогрвфии

не проходят отбор,чтобы выставить их в галерее,

а показать хочется...
Раздел для этого и создавался, для тех членов клуба, которые стремятся к социальному общению через свои фотографии. Раздел создан в рамках Курилки, так что не противоречит идеологии клуба и основным правилам форума (это о возможности флуда).



Тысяч тем не будет, активных членов клуба и пары сотен не наберется, а тех, кто публикует свои фотографии - и того меньше. С другой стороны, правила раздела ограничивают количество создаваемых тем (не более одной от автора в неделю). Предполагалось, что раздел будет состоять из своеобразного блога фотографов нашего клуба, желающих поговорить о фотографии на примере своих и чужих работ.



Другим правилом раздела является обязательное размещение фотоработы в заглавном сообщении каждой новой темы. Так что в этом смысле Вы правило нарушили, и тема будет перенесена в другой раздел Курилки smile



Нет ничего плохого в том, что на фотографическом форуме члены клуба делятся своими работами и их обсуждают. Наоборот, это начинание нужно всячески приветствовать. Через фотоработы мы лучше узнаем друг друга, авторы получают ответы на свои вопросы и советы, что помогает развиваться как самим авторам, так и всем читателям раздела. Лучше показать свои фотографии, чем создать тему о том, что недостатки фототехники мешают фотографировать. Обычно такие жалобщики работы не выставляют smile



Раздел не предполагал публикацию только работ, не прошедших модерацию (это раздутая фантазия обиженных). Раздел лишь повторяет практику, когда каждый (до существования галереи) делился своими фотографиями, их обсуждал с коллегами на форуме. Наравне с начинающими, в этом разделе принимали участие сильные авторы.



Что касается популярности тем. Все зависит от того, насколько они (и их авторы) будут интересны аудитории. Скучные темы опустятся в самый конец раздела, а интересные и новые будут постоянно всплывать наверх. В качестве примера: посмотрите, сколько тем создано про телеобъективы. Никто не читает последние страницы. Но если в теме есть полезная и нужная/актуальная информация, то такие темы вседа сверху. Старые темы никому не мешают, возможно, и у них найдется свой читатель.



ЗЫ Я бы тоже создала свою тему в этом разделе, но банально нет времени. Так что фактор времени - тоже один из ограничителей.
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
Alpus
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 15:23

Re: Ветка для личного самовыражения.

Сообщение Alpus »

Julysha писал(а): Вс сен 21, 2014 10:12
...

ЗЫ Я бы тоже создала свою тему в этом разделе,но банально нет времени.
Очень жаль, думаю, что как раз ваша тема в этом разделе была бы одна из самых посещаемых smile Что-то вы совсем перестали делиться с нами вашими работами smile И здесь, и в жж и т.п., печально. Ждем с нетерпением ваших работ с последней поездки на острова smile
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Ветка для личного самовыражения.

Сообщение Julysha »

Alpus писал(а): Вс сен 21, 2014 10:28
Что-то вы совсем перестали делиться с нами вашими работами smile И здесь, и в жж и т.п., печально. Ждем с нетерпением ваших работ с последней поездки на острова smile


Я регулярно показываю примеры работы камеры/оптики в соответствующих темах на форуме. На остальное не остается времени. Да и не фотографирую я ничего художественного, либо требующего советов.



Про острова. Вчера в течение дня сгрузила все снятое на комп. Потом до 4 часов утра смотрела (интересно увидеть свои снимки в первый раз smile ) Осилила не более четверти. Из просмотренного стоит отконвертировать 100-200 фотографий. Но это опять время. Я же не перестану фотографировать. Снимаю практически каждый день.



Могу создать тему про острова в этом разделе, каждый день дополняя ее новыми отконвертиованными снимками. Хотя логичнее ее разместить в теме про путешествия, т.к. в данных снимках важнее информационный момент, чем художественно-фотографический.
С уважением, Юлия



Изображение

Вернуться в «Сам себе фотограф. Блоги авторов.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей