andlo писал(а): Пн июл 21, 2014 08:30
Ааа... разве калибровкой монитора не решается настройка всего комплекса "ОС + видеокарта + монитор"?
Насчет различий, от того к чему подключено, сталкивался с мнением, что нвидиа и амд, при цифровом подключении одного и того же монитора и его последующей калибровке (с одинаковыми целевыми параметрами) давали разную точку черного![]()
Калибровка монитора происходит аппаратно, вся его настройка сидит во внутренней LUT, она 14-битная. Профиль требуется только для CMS, в нем мало данных - в основном координаты праймов, на видеокарте все практически линейно:
И это при том, что монитору скоро исполнится четыре года, он наработал неприлично много, но пока все неплохо держит:
От видеокарты многое зависит. Разумеется, через дисплей-порт качество изображения будет лучше.
И желательно иметь возможность таких настроек:
Такой скромный комплект дает более-менее правильный цвет без особых затрат, хотя это только отправная точка в его поиске.
