Lerka писал(а):1412525634[/url]' post='830778']
Вам нравится?
Мне очень!
Lerka писал(а):1412525634[/url]' post='830778']
landscape писал(а):1412526977[/url]' post='830787']
[member="Sound"] и недодер![]()
О! Разве нет цвета?
landscape писал(а):1412527643[/url]' post='830792']
О! Разве нет цвета?![]()

Так и есть! CS не то2 не то4. У меня среди его "акварельных" фото есть неск. необработанных. Если интересно - я могу (если смогу) их попарно выложить.
Ну я несколько приемов привел. Однако это тоже не так вот просто. Иногда обработка бывает уместно. Тот же блюр, софт очень даже пойдет для этой темы. Вопрос эстетики подачи такой обработки.
landscape писал(а): Вс окт 05, 2014 19:14
[member="vpf"],
Мне кажется не стоит участников ограничивать в методах, лишь бы результат ассоциировался у зрителя с акварелью.
Ну я несколько приемов привел. Однако это тоже не так вот просто. Иногда обработка бывает уместно. Тот же блюр, софт очень даже пойдет для этой темы. Вопрос эстетики подачи такой обработки.
ИМХО
vpf писал(а):1412596747[/url]' post='831018']
Интересно, но, повторюсь, хотелось бы видеть оптические визуальные эффекты в стиле акварель, а не программные.

В серию "Осенняя акварель" я решил отобрать фото, которые не имеют общих масштабных планов. Каждый снимок представляет небольшой фрагмент, передающий краски осени. На снимках как бы отсутствует доминирующий объект и детализация, но присутствуют цвета, переливы и фрагменты осеннего пейзажа.

Здесь выдержка 1 сек. со штатива. Ноябрь, Сиена, Италия. Фотошопа нет( кроме резкость, контрастность, кадрирование).
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей