Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Стойки

Аватара пользователя
Антоха
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:52

Стойки

Сообщение Антоха »

Нужны стойки для вспышек и для фона. Какой фирмы можно взять, чтобы качество было нормальным и цена не кусалась? Мобильный вариант.
Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра!
Аватара пользователя
Kreatorr
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 08:16

Re: Стойки

Сообщение Kreatorr »

Visico
Аватара пользователя
Антоха
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:52

Re: Стойки

Сообщение Антоха »

Kreatorr писал(а): Пт окт 17, 2014 15:42
Visico


Спасибо! А как качество Phottix? Есть их синхрокабель - нравится. А стойки их не видел.
Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра!
Аватара пользователя
SergeLV
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 09:20

Re: Стойки

Сообщение SergeLV »

Приветствую форумчан.

Решил собрать комплект света для импровизированной домашней студии.

Фотография для меня хобби, поэтому никакой эффективности и окупаемости от этого занятия не жду. Хочу сейчас отталкиваться от имеющегося накамерного света. На сегодня есть nikon sb-700 и meike-910. Вспышки вряд ли нормально просветят софтбокс 60х60 к примеру, поэтому вижу на первое время альтернативу с зонтами. В частности хочу попробовать некое подобие пара-зонта GreenBean GB Deep white L (130 cm) - http://www.fotoshans.ru/%D0%9A%D0%B0%D1 ... _l_130_cm/

Позже, возможно, созрею на моноблочный свет и софтбоксы.

А пока планирую взять пару стоек (с учетом установки на них моноблока с софтбоксом). На мобильность не претендую, таскать все на себе так же не планирую, поэтому вес стоек не столь существенен. Отталкиваюсь от возможности нормально удерживать стойкой моноблок с октобоксом 80-95 см.

С учетом вышесказанного должно хватить стойки высотой ~260см и грузоподъемностью 3-4 кг.

Осталось дело за выбором конкретной модели. Manfrotto конечно качественные, но цена таковых ближе к 10000р. Есть желание выбрать максимально качественную вещь в пределах 3500-5000р за стойку. Предпочтение металлическим хомутам. Стальные трубки будут или алюминиевый пплав - не принципиально.

С удовольствием послушаю ваши советы.
Аватара пользователя
Nikolaichsan
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 17:49

Re: Стойки

Сообщение Nikolaichsan »

У меня для быстроснять есть пара райлабовских стоек, они много чего могут держать, но неустойчивые, гады. Сшил пару тряпочных колбасок и насыпал в них по 5 кг дроби, укладываю на нижние распорки - стоят Смирно. Для серьёзной работы использую проеловские стойки для звука (пара журавлей для микрофонных подвесок и пара для активной аккустики) с небольшими переделками, кое-что докупил с поворотной форнитуры на Фотоскладе. Эти ноги гораздо дешевле манфротты, но крепче и удобнее, производители околофотожелеза очень консервативны и алчны. За приличное стекло отдать кровные не жалко, но за кусок трубы с болтами 300 евро - мещанство.
Аватара пользователя
Карп
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 09:49

Re: Стойки

Сообщение Карп »

SergeLV писал(а): Вс янв 10, 2016 19:06
Manfrotto конечно качественные, но цена таковых ближе к 10000р. Есть желание выбрать максимально качественную вещь в пределах 3500-5000р за стойку. Предпочтение металлическим хомутам. Стальные трубки будут или алюминиевый пплав - не принципиально.

С удовольствием послушаю ваши советы.
Знаете,тоже собирал студию.Жаба за манфрото давила-аж нее могу!Покрутил у коллеги рейлабы,стойки и журавель-согнал зеленую,купил Манфрото с колесами и журавля Авенджер.

Не пожалел ни разу.Очень комфортно и надежно!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 14:39

Re: Стойки

Сообщение Andrey »

У меня около 10 различных стоек, от Hensel до практически NoName (по цене 10-15$).

На Hensel ставлю только судийные моноблоки, накамерные вспышки (с зонтами) ставятся на первую подвернувшуюся стойку. Да, стойки, возможно хлипкие, но у накамерных вспышек вместе с зонтом вес стремится к 0.

За последние лет 15 таких съемок, как мне помнится, было всего одно падение стойки со вспышкой (задел зонт), которое закончилось благополучно.



Тратить, 150$ (даже 50$) на стойки для накамерных вспышек, имхо, это для богатых ....
Аватара пользователя
Карп
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 09:49

Re: Стойки

Сообщение Карп »

Блин,пощёлкал,что речь о накамерных пыхах..сорри,думал о моноблоках))

Так ,конечно,чем дешевле,тем лучше-важен только крепеж не совсем сопливый.
Аватара пользователя
SergeLV
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 09:20

Re: Стойки

Сообщение SergeLV »

Повторюсь, что пока рассматриваю вариант использования с накамерными вспышками, но не исключаю в дальнейшем взять моноблоки.

В принципе из самых недорогих более-менее понятно что выбрать. Это и арсенал, рэйлаб, фоттикс. Тот же raylab ultra по отзывам качественней серии без "ultra". Из китайских неплохие отзывы о jinbei. Смотрел KUPO 169M CLASSIC STAND, ценовой диапазон приемлем, но это крассическая стойка. Большинство стоек этой фирмы совсем в другом диапазоне цен smile

И еще. Внешне брендовые и китайские стойки выглядеть могут одинаково. Вопрос в том, какие китайцы сопоставимы будут по качеству и надежности?
Аватара пользователя
vtrenko
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 15:53

Re: Стойки

Сообщение vtrenko »

SergeLV писал(а): Вс янв 10, 2016 21:52
Повторюсь, что пока рассматриваю вариант использования с накамерными вспышками, но не исключаю в дальнейшем взять моноблоки.
Я в свое время покупал арсенал. Вполне доволен. Есть только один нюанс - для начала я бы взял две стойки, но разной высоты - 180см и, например, 240см. Стойка повыше - она более массивная. Рано или поздно понадобится докупать что-то типа держателя для отражателя. Короткие стойки будут выгибаться под отражателем. Стойки еще падают. Для домашней съемки я под одну ногу ставил гантелю, кг на 8-10. Вполне устойчиво. Фоны бывают разные по длине. Под них иногда лучше покупать готовые наборы типа "ворота" - две стойки с поперечной штангой. С появлением любых стоек вы поймете, какие надо докупить. Стоек много не бывает.

Если снимать на натуре, то там появляется парусность любого модификатора - зонта или софтбокса. Поэтому самый надежный вариант - это ассистент.

Вернуться в «Оборудование для мобильной и стационарной студии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей