IVX писал(а): Вс ноя 16, 2014 08:24
увы, но сенсор в 750 146% один и тот же, что в 600ках (и в сони а7), которые даже чуть лучше(а не хуже скажем так "на стоп") по шуму(DXOmark это показал), надеюсь это жертва в пользу качества цвета для д750.
Откуда инфа, что идентичный сенсор ?
Первый раз вижу. Пруфлинк можно ?
Сам Никон-то утверждает, что в d750 "Nikon is calling it 'newly developed', the D750's 24MP sensor ".
И я ему охотно верю ибо увидел на сторонних тестах лучшую "на стоп" картинку в d750 нежели в 610/810/Df.
Это подтвердилось моим личным опытом после покупки 750 (это по нескольким тестам ... боевых съемок в сложном освещении пока не было).
По основной работе мне приходится ежедневно смотреть входящий в агентство поток фотоснимков с кучи разных камер, в т.ч. D3s, D4, D800 (ну и разных кэнонов тоже).
Так вот iso 6400 для этих аппаратов уже критичное значение и не всегда приемлимое, шумов много лезет и т.д.
А вот D750 удивил и порадовал рабочим iso 12 800.
Все это в jpeg fine. За счет чего произошел этот скачок в качестве на высоких iso ... То ли счет новой матрицы ...? То ли за счет нового внутрикамерного софта, в т.ч. аппаратных шумодавов, бережного алгоритма повышения четкости и сжатия jpeg ...? Мне в целом "до фонаря". Для меня важен конечный результат на высоких iso в родном jpeg-е.
P.S.
На мой взгляд, Nikon d750, наряду с D4s и Sony A7-S относится к новому поколению аппаратов с рабочим iso 12 800.