Julysha писал(а): Вс дек 07, 2014 12:39
Вы против бу камеры, а собираетесь покупать Д7000, хотя он давно снят с производства, как и Д3s. Их можно купить только бу (или из непонятных источников).
Д700 с китовым зумом стоит дешевле 1000 евро. На ней нет зеленых режимов - быстрее научитесь. Зачем Вам для учебы новая камера? Моя сестра купила своему 18- летнему сыну Ладу-калину (после получения прав), хотя у ее мужа своя фирма по продаже иномарок, и они могут позволить себе любую. Через год побитая Лада-калина была заменена на Вольво, но она выполнила свою обучающую миссию.
Юлия, я уже понял, что Вы не особо читаете что пишут другие, ТС в частности, Вы больше про свой опыт да свой фотопарк хвалённый.
Я не знаю в какой стране вы живёте. Легко конечно рассуждать "оттуда" про цены в евро. Но если Вам интересно, наберите
www.yandex.ru и там цены на D700 например Москва или Питер и тп. Не говоря, про другие города.
Вы не читали видимо, что я ничерта не соображаю в камерах, также как мне не кого притащить на почту, когда мне прийдёт посылка от какого-нить типа "знатного торговца" с БУ фотооапаратом, чтоб проверить его на работоспособность, также как я не хочу потом себе гемморой на Ж, с пересылкой обратно и тп, в случае если подсунут реально фуфел. Вы видимо этого не понимаете, в отличии от других участников ветки.
Про машины? Ну у всех по разному. У меня жена сдавала в ГАИ на 9ке. Получив права купила X3, новую, и вот три года уж как полёт нормальный.
Зачем мне новая камера? А я что её бить об стену собираюсь, плавить и шуруповертом сверлить в ней дыры? Новая на то и новая, что чистая во всех смыслах - как энергетически, так и технически. Никогда не страдал тягой к секонд хенду. Уж простите, не педант, но в свежую постель как-то приятнее ложиться, чем в ту которой уже кто-то спал