Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Аватара пользователя
То чего нет
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:44

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение То чего нет »

AfinaEfimowa писал(а): Пт ноя 28, 2014 17:22
Напишите пожалуйста на каком ресурсе вы видели этот объектив за такую цену?) Ищу и не могу найти, а купить хочется)
Без докстанции не берите. Мой на разных камерах требовал разную поправку от -2 до -6. Ладно д600 позволяет вводить поправку, а вот старый кроп такого не может. Тут док-станция и пригодилась



Изображение
Изображение



Выхожу один я на дорогу, ночь темна, в руке моей топор. Колдунов в районе очень много... по моим расчетам перебор.
Аватара пользователя
Grove
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 16:45

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение Grove »

Объявления я видел на авито, фотоклубе и здесь. Прошу не счесть за рекламу.

18 тыр было на авито в конце октября - начале ноября. На этом же ресурсе объявления загадочным образом изчезают. Другой объектив на нем присмотрел, объявление висело 2 дня, потом исчезло. Звоню продавцу, спрашиваю - купили? Он говорит, что еще в продаже, а объявления уже нет...

Да, и поисковик на авито кривой, ищет через раз. Я уже просто мониторю сплошником день - через день.

Только не посчитайте меня скупщиком - перепрадажником, в конце декабря буду в москве обновлять парк стекла, поэтому и прочесываю ресурсы)

Прошу прощения за оффтоп.

Лично я себе подобрал 35-ку за 25, откинув крайние предложения.

PS Два дня назад на авито человек продавал за 23 + докстанция. Ищите)))
Аватара пользователя
Velzivul
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 09:27

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение Velzivul »

То чего нет писал(а): Сб ноя 29, 2014 01:01
Уже 38.990 руб у официалов unsure



Изображение


Успел купить за 28т.р. в мвидео, через неделю увидел там же за 38т.р. wacko
[oft]D810/850 Sigma: 35А 1.4, 85А 1,4; 14-200 2.8 Dell UP3216Q[/oft]

Изображение

Аватара пользователя
d_bro
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 09:51

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение d_bro »

Изображение



Изображение



Изображение
Аватара пользователя
CityZen
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:44

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение CityZen »

[member="d_bro"], а фото перевернуто специально?
Аватара пользователя
d_bro
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 09:51

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение d_bro »

CityZen писал(а): Пт дек 12, 2014 07:40
[member="d_bro"], а фото перевернуто специально?


Да!
Аватара пользователя
Saska
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:10

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение Saska »

может кому надо.. подорожал на две тысячи в последние две недели.
"Никогда не предпринимай никаких сложных ходов, если того же можно достичь гораздо более простыми способами" Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Egorov.Ilja
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 16:04

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение Egorov.Ilja »

Добрый день коллеги.



Вчера приобрел данное стекло. В магазине проверял два экземпляра и не заметил разницы.

Дома начал тестировать, на расстояниях 70-120см был явный фронт фокус, подкрутил в камере на +10 и стало все отлично. Позже поехал поснимать на улице и появилось ощущение что на бесконечности жутко врет, причем то врет то нет, кажется что перелетает (в лайв вью на штативе кольцо фокусировки чуть поворачивал влево).

Так скажем, был готов к этому и потому после этих тестов помчался за док станцией.

Начал настраивать, в камере выставил значение на ноль и на бесконечности пришлось дать минус -11 в стекляшку (лучшее значение на бесконечности). Бесконечность начинается у него относительно рано >=2метра, и на 1-2 двух метрах получил сильный фронт фокус (видимо сказались мои -11).

Позже изменил настройки совсем в другую сторону и получилось что то вроде +3 +5 +5 +7, и все что <=2m стало более или менее отлично, а бесконечность все равно только руками лучше всего получается....



Друзья, кто делал эту юсировку, кто как выставлял эти значения ? Расскажите пошагово. Ну то есть какое расстояние брали до объекта? Ведь там не четкой границы, а от и до, и при например 0.3m это значение находится как бы по середине, так как он может и при меньшем расстояние фокусироваться.

Да, все эти опыты проводил на открытой. Тоесть я вижу что руками я могу лучше сфокусироваться, а вот сам не может. Может камера врет (д800), или вообще так оно и должно быть ? На 5,6 таких проблем уже нет, либо они не так заметны
Аватара пользователя
То чего нет
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:44

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение То чего нет »

Ну то есть какое расстояние брали до объекта? Ведь там не четкой границы, а от и до, и при например 0.3m это значение находится как бы по середине, так как он может и при меньшем расстояние фокусироваться.
Там же шкала расстояний в SIGMA Optimization Pro. Вот для этих конкретных расстояний в 0.3, 0.4 и т.д. прошивайте нужные поправки
Изображение



Выхожу один я на дорогу, ночь темна, в руке моей топор. Колдунов в районе очень много... по моим расчетам перебор.
Аватара пользователя
Роши
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 17:07

Re: Sigma 35/1.4 DG HSM для Nikon

Сообщение Роши »

Начинать имхо лучше с ближних и двигаться к бесконечности, потом корректировать поправки более точно,заметил что коррекция только на бесконечности влияет все дистанции.

Вернуться в «Автофокусные фиксы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей