kondak писал(а): А как Вы умудрились нацепить линзу Canon на Nikon?
Или наоборот.
Г-м. Насколько мне известно, нацепить линзу Canon на Nikon технически не представляется возможным, наоборот — можно, через переходник, но смысл, когда у Canon есть свои приличные стекла? Я использовал фикс-фокал.
kondak писал(а): Каждое стекло вносит свой оттенок в изображение.Свой контраст.
Одни ярче работают, другие теплее, третьи холодит.
По контрасту — не спорю. Возможно, также по насыщенности. По цветовой тональности, мне кажется, что хорошие стекла разных производителей обеспечивают более или менее ровную цветопередачу. А вот по поводу достоинств и недостатков "кэноновской" и "никоновской" цветопередачи на форумах немало копий сломано. Почему? Я вот подумал, может народ использует какие-то "неправильные" конвертеры? Потому и написал.
Так что сравнивать так производителей, не корректно.
Так я и не сравниваю разные системы. Я ими фотографирую. По ходу делюсь впечатлениями. Правда, сейчас и сравнивать стало нечего. Весь "кэнон" на этой неделе продал. Теперь, возможно, появился смысл инсталлировать Nikon Capture. Правда, она у меня на 2,5-летнем компе притормаживает.