Slava-graf писал(а): Пт янв 23, 2015 08:50
Эту ссылку я видел, но сомневаюсь что у нас в городе такое можно найти, да и наверно цены чуть дешевле чугунного моста!
А всякие лензпены и прочая дешевая вешь?
Попробуйте поискать, я как и большинство, пользуюсь тем средством которое указал. Главное его преимущество — минимальное количество разводов и быстрое испарение. Дороговизна этого средства очень относительна, одного флакона вам хватит не на один десяток чисток, в от швабры относительно дороги, но не на столько чтобы вас разорить, вы же не каждый день это будете делать? Кроме того, швабры есть и других производителей, думаю, они могут быть ничем не хуже, берите любого хорошо известного вам производителя.
Опять же, теоретически, можно использовать ЛЮБОЙ спирт — это вполне безопасно для матрицы, только концентрированный, иначе будут разводы. Помните, любой не специализированный спирт (даже медицинский) будит содержать слишком много воды, в результате от разводов избавится будит очень сложно.
P.S.
Когда выбирал средство, то читал, что кое-кто пробовал чистить качественным бензином (например, для зажигалок Zippo), но я бы
НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ соваться с неполярным растворителем в камеру, где много элементов из пластмассы.
P.P.S.
К стати, если в вашем городе его нет, то как вариант заказать средство на
E-Bay, оно американское, думаю там его можно купить.