Я не специалист по ёлкам. Мне кажется, что ёлки бывают очень разные по насыщенности и оттенкам, про виды елей я вообще не говорю.
Эта с олимпуса вроде ничего, зелёёёненькая такая.
Тут ведь какое дело, нет другой части природы, отсюда мне сложно судить как ель по цвету гармонирует с остальным.
Фиг с ней с ёлкой, там вариантов масса, как и часто бывает в пейзаже, где вариантов и оттенков симпатишных тонны.
С людьми совсем иначе, с ними такого количества съедобных вариантов не накрутить из одного и того же исходника.
Это кстати всегда уловка в разговорах о цвете сов никона, когда ведуться разговоры о том что в раве есть все.
Есть то есть, только где портреты в клубе.
Люди не елки, любое паразитное и недоброе взгляду всплывает сразу.
Разговоры то идут какие

, тут красновато, тут желтовато, тут зеленовато.
Пускай так в пейзаже кто то поговорит.
Не работают в них уже так резко эти отличия, можно вообще поменять местами красное дерево и желтое и никто никогда не узнает какое оно где было.
Пейзаж - работа интеллекта и художественного видения, а цвет, лишь бы химии не было, остальное можно взять содержанием.
В пейзаже я как раз очень люблю спокойные, мягкие тона, Михаил Романовский из ветки пропятки делает охренительные пейзажи.
Вот я считаю он лучший по цветопередаче, один из лучших товарищей, кто мне встречается сегодня.
Причем ходит видимо вокруг одного и того же озера и близ лежащего леса, и ловит свет, туманы, гладь водную, молодец большой.
У меня всего две елки с пропятки, если это можно назвать елками
Но без химии.
