Спасибо, все хорошо, кроме веса
Я не написал, но хотел голову массой не более 1кг.
Спасибо за ответы.Мозгляк писал(а): Пн июн 01, 2015 15:10
Если в основном людей снимаете, то берите без особых размышлений, благо можно обойтись старой аналоговой оптикой для 645 и 67 Пентаксов. А в общем случае, тут всё зависит от человека и его подхода к фотографии. Если в кайф пофотографировать, а потом залить/похоронить очередные тысячи кадров на диск, то нет смысла тратить деньги на более крупную систему. Если часто жать на кнопку надоело и ловите кайф в получении единичных хороших кадров и печати их, а Никон по каким-то ясным и очевидным для Вас параметрам не устраивает, то тогда приглядитесь к Пентаксу более серьёзно.
[member="landscape"],landscape писал(а): Вт июн 02, 2015 16:05
[member="Борис Анипченко (bob)"],
Это сверхлегкие штативы. 1кг при такой небольшой длине в сложенном виде. Головы можно смотреть разные, но можно и очень легкие решения Novoflex. К примеру, Ball NQ и 1541-это сверхлегкое, компактное решение для набора D800+24-70/2.8+70-200/2.8. Я с такими миникомплектом где только не бывал. В чемоданы все залезает на ура. Понятно, что если знаешь место, то можно принести систематик 3-4, вздохнуть с чувством выполненного долга и нажать на спускМы речь сейчас не об этом. Съемка в путешествии, в движении, в командировке-это разведка. Штатив вспомогательное средство. Или если это экстремальный поход. Какие там систематики, там уже не знаешь что выкинуть... Все что больше и тяжелее, указанный мной комплект уже не потянет. И опять же, это компромис для жизни в движении, а не для детальной правильной съемки.
Andrey писал(а): Вт июн 02, 2015 18:51
Доброе время суток, Борис!
Так ты в последнее время редкий гость на сайте ..
подумал, вдруг, уже забыл, что мы на ты![]()
Присмотрись к Flashpoint F-1128n (или какая сейчас выпускается модификация). У меня этот трипод года 2-3 в качестве travel.
Flashpoint - это марка известного фотомагазина Adorama (второй по величине в Нью Йорке после ВН). Несколько раз сталкивался с продукцией под маркой Flashpoint и всегда был приятно удивлен продуманности изделий. Похоже, что фотомагазин "вбирает" плюсы продаваемых изделий и воплощает их в своих моделях.
По продуманности, фичам и функциональности (но не жесткости), указанный трипод даже превосходит Gitzo.
Модель F-1128n это а-ля аналог первой серии Gitzo (такая же толщина ног). Причем и по тактильным ощущениям (карбон) и даже внешне очень напоминает триподы Гитзо, если не читать надписи на хабе и ногах, то можно спутать.
Из плюсов F-1128n:
1) Наконечники ног включают встроенные шипы, т.е. хочешь резиновые наконечники как у Гитзо, а хочешь - выкручиваешь шипы;
2) Ноги раскладываются в "горизонт";
3) В сложенном состоянии - 45-48 см (точно не помню, но меньше 48 см);
4) Центральная штанга разборная и состоит из двух частей, т.е. убираем одну часть и минимальная высота - практически уровень земли;
5) На двух из трех ног защитный чехол (как у последних Манфротто), когда холодно гораздо приятней носить в руках;
Минусы по сравнению с аналогами Гитзо:
1) меньшая жесткость;
2) меньшая максимальная нагрузка 4.8 кг vs 6.0 кг (если смотреть Gitzo 1540/1541);
3) вес такой же как у Gitzo 1542 (1.38 кг), что на 150 г. больший, чем у 1540/1541 (1.1 кг);
Есть еще у Flaspoint F-1128n ОГРОМЕННЫЙ плюс - цена![]()
В комплект за где-то 100$ баксов входит не только сам карбоновый штатив, а еще и шаровая голова B-1 системы Arca-Swiss (на удивление, держит не так плохо для такого размера шара (где-то 25 мм)), универсальная Arca-Swiss площадка и великолепный чехол для переноски.
Сравни с ценой первой серии Гитзо - 800-900$ (и это без доп. плюшек и чехла) ...
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей