Форум переехал и обновился!
Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
Печальный опыт покупки на форуме
- Sutcliff
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 18:44
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Вот совет про сервис я бы с удовольствием выслушал, честно.
- БАЙ
- Сообщения: 4432
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:44
- Sutcliff
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 18:44
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Ростовская область
- Jetrel
- Сообщения: 1376
- Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 08:32
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Посмотрите здесь: http://service.km-union.ru/
- Айболит
- Сообщения: 593
- Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 21:19
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Блин, да у нас же в области 24-70 как грязи БУ. Не по 25 конечно но за 55 найти реально в отличном состоянии. А за 25 я два часа назад купил 24-120/4 в отличнейшей форме. Правда пришлось мотнуться в Таганрог и обратно. Но зато без рисков.
PS Что то Ростов-Папу второй раз уже кидают в последнее время. Потеряли хватку местные
PS Что то Ростов-Папу второй раз уже кидают в последнее время. Потеряли хватку местные
- danex
- Сообщения: 538
- Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 16:42
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Sutcliff писал(а): Ср авг 19, 2015 13:49
Хочу поделится печальным опытом покупки объектива на этом форуме.
В связи с переходом на полный кадр перешел на систему Никон и встал вопрос о покупке зума не очень дорогого.
И тут попадается объявление о прожаже nikon 24-70/2.8 за 25 т.р.
Я человек адекватный и понимаю, что это откоровенно дешево. Пишу продавцу в чем подвох.
Он ответил, что на передней линзе есть дефект простветления.В остальном объекти в отличном состоянии и отюстирован в сервисном центре.
Я попросил прислать дополнительные фотографии. Продавец так хитро снял фотографии, что на них никаких дефектов больше не было видно.
В общем, я купился.
Когда объектив пришел, я ужаснулся от его "отличного" состояния, объектив имел явные следы самодельной разборки на хоботе.
Переднее пластиковое кольцо было лопнуто при разборке и неаккуратно склеено. В общем, сервисным центром и не пахло.
Ладно, к внешнему виду я не привередлив, лишь бы работал хорошо. И тут меня ждал настоящий облом.
В диапазоне 24-35мм он работает отлично, а вот дальше с 35-70 он откровенно двоит и мылит, причем сколько не подживай диафрагму, резкости нет, такое ощущение, что линзы внутри собраны несоосно.
Это полно кидалово, это назвается объектив в "отлтчном состоянии". Продавец один раз ответил на мои претензии, что ничего не знаю, объектив я сам выбрал и он отказывается признавать свою вину.
И все, больше не отвечает.
Я отдал объектив в сервисный центр, но у нас в нем такие специалисты работают, что могут только менять блоками, не разбирая. А замена всего переднего блока линз, тубуса, переднего кольца и зачем-то привода автофокуса (ну это у нас спецы такие) стоит столько, что можно еще один 24-70 купить б/у на этом форуме.
Его имя на этом форуме nikonrus (http://www.club-nikon.ru/forum/user/40885-nikonrus/)
Запомните его, что бы больше никто не нарвался на этого кидалу.
Кстати, если у кого есть дельные советы что делать с этим уродом и кто может починить (пересобрать) объектив, то буду только рад.
Не думал что форум так встретит меня![]()
Видел это объявление. Как вообще можно брать стекло не видя его в жизни??
Расту и развиваюсь)
NPS Global.
NPS Global.
- MihailDem
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 18:13
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Тоже видел это объявление , на фотографии присланной продавцом было отчетливо видно , что объектив хорошенько грохнули на переднюю линзу , но продавец объяснил это повреждение тем , что якобы положил объектив без передней крышки в сумку и он там обо что-то потерся
- G-L-E-B
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 07:54
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Не все так однозначно. У меня есть AF-S 80-200 с царапиной на просветлении и внешне в потертом состоянии. Купил я его в таком виде в 2005м году за 700$ что и тогда и сейчас было дешево, но до сих пор очень доволен. Всего для своих нужд купил с того времени шесть объективов с рук, все покупал лично. При покупке проверял. Всеми покупками доволен как с точки зрения качества так и с точки зрения цены. С некоторыми продавцами до сих пор переписываюсь. Но было и два случая когда от покупки отказывался из за дефектов объективов , хотя в объявлении описывалось отличное состояние. В итоге утвердился в мнении, что у физ. лиц по пересылке никогда ничего покупать не буду, и сам по пересылке ничего не продаю.MihailDem писал(а): Ср авг 19, 2015 17:03
Тоже видел это объявление , на фотографии присланной продавцом было отчетливо видно , что объектив хорошенько грохнули на переднюю линзу , но продавец объяснил это повреждение тем , что якобы положил объектив без передней крышки в сумку и он там обо что-то потерся![]()
На мой взгляд бесплатный сыр бывает, но только тогда, когда сам за него несешь ответственность и принимаешь решение обоснованно.
- osa
- Сообщения: 2161
- Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 16:04
Re: Печальный опыт покупки на форуме
Он теперь под другим именем зарегистрировался-Ленинградский http://www.club-nikon.ru/forum/user/487 ... %B8%D0%B9/
С уважением,Александр.
- vyuri
- Сообщения: 2007
- Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 15:24
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей