Sergey писал(а):Журнал "Reponses Photo" за ноябрь 2004 года. К сожалению проклятые буржуи не выкладывают его в сети, в СПб его можно взять в медиатеке Французского института. Я сам по-французски ничего не понимаю, попрошу знакомых перевести отдельные фрагменты или отсканирую страницы. В общем тесты проводились по графикам МТФ, на открытых диафрагмах практически все фикс-фокалы с фокусным расстоянием менее 50 мм показывают завал по резкости начиная с f:4.
[right][post="956"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right]
Трудно дискутировать, не видя статью.
Вы хотите сказать, что "мануальный" объектив Ai-S 28/2.8 будет не резок при диафрагме f/4? Или то, что объектив 28-105/3.5-4.5 при фокусном 50 мм даст такую же картинку по резкости на диафрагме f/4, как и фикс 50/1.4?
Извините, но я привык доверять своим глазам, а не статьям. А, мои глазки говорят мне об обратном. Имею эти объективы и могу наблюдать результат в реальности, как на пленке, так и на цифре.