Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

На фотики нет спроса

Аватара пользователя
Steeldeluxe
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 15:51

Re: На фотики нет спроса

Сообщение Steeldeluxe »

УАХАХАХАХАХАХА. rofl








Nikon не может приспособиться к падению спроса на цифровые камеры



16.03.2015

Падающий спрос на цифровые камеры сильно сказывается на финансовом положении Nikon. Японская компания пока не может приспособиться к изменениям на рынке, как это делает её соотечественница Canon.

Nikon сократила прогноз по чистой прибыли, теперь ожидая её в размере 20 млрд иен ($163 млн) по итогам текущего финансового года, который завершится в конце марта. По сравнению с прошлым 12-месячным отчётным периодом прибыль снизится на 57 % и окажется самой маленькой с 2010 финансового года, когда производитель объявил об убытках.

bloomberg.com

bloomberg.com

Помимо пониженного прогноза по прибыли, Nikon пересмотрела в сторону уменьшения план по продажам компактных цифровых камер, а также DSLR-аппаратов и других моделей со сменными объективами — на 30 % и 20 % соответственно.

Как сообщает издание Nikkei со ссылкой на данные аналитиков, в нынешнем финансовом году объём мирового рынка цифровых фотоаппаратов сократится до 40 млн штук, тогда как в пиковый 2011 финансовый год было продано 120 млн устройств. Одной из главных причин ослабления спроса на камеры является популярность смартфонов, чьи фотовозможности становятся всё более продвинутыми.



В этих условиях страдает и Canon, однако она чувствует себя гораздо лучше, чем Nikon, и на то есть несколько причин. Во-первых, Canon в меньшей степени зависит от цифровых камер — компания также является крупным производителем печатающего оборудования, прибыль от которого растёт. Кроме того, Canon начала быстрее реагировать на неблагоприятную обстановку на рынке фотоаппаратов.

По данным токийской исследовательской компании BCN, в марте 2014 года средняя стоимость камер со сменной оптикой у Nikon и Canon была примерно одинаковой. Однако с апреля по октябрь Canon активно снижала цены на свою продукцию, в результате чего рыночная доля вендора оказалась вдвое больше, чем у Nikon.

bloomberg.com

bloomberg.com

Аналитик Nomura Securities Тэцуя Вадаки (Tetsuya Wadaki) рекомендует Nikon быстрее адаптировать свои маркетинговые и производственные усилия в соответствии с условиями сокращающегося рынка фотокамер. Компания слишком много вложила в этот бизнес, сделав его чрезмерно большим, поэтому сейчас Nikon по сути повторяет судьбу Sony в ТВ-отрасли, где производитель ничего не может поделать с падением цен, отметил эксперт.


Источник


Elisha ben Baz писал(а): Вт окт 27, 2015 21:37
Вы не поняли. Все солидные компании публикуют с установленной периодичностью финотчеты. Правдивые. Это закон рынка.Один из его компонентов.


Да что Вы такое говорите? Правда что ли?!

Ну так докажите свои слова.

Прошло полгода с момента закрытия японской компанией финансового года. Приведите опубликованные мартовские показатели! (можно на английском, чай не глупые - переведём). И не надо нам продажи валом, надо расписанные по направлениям (именно фотонаправление интересует).
Аватара пользователя
I Robot
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 17:52

Re: На фотики нет спроса

Сообщение I Robot »

Steeldeluxe писал(а):
где производитель ничего не может поделать с падением цен, отметил эксперт.




интересно, где же это падение?
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: На фотики нет спроса

Сообщение MUR »

Y-Mart писал(а): Ср окт 28, 2015 03:40
современный винил печатают с оцифрованых фонограм. Я сомневаюсь, что подавляющее большинство меломанов отличит винил от CACD или DVD audio. Современные технологии лучше старых во всех сверах, конечно,если это не массовые дешовые поделки.


А при чём тут как его печатают.Разговор о виниле разве был про то как его печатают?

И на счёт выделенного Вам эту ... кто сказал? Вы это заключение ещё работникам киноархивов скажите. Киноплёнка (как и фотоплёнка) может и ХРАНИТСЯ сотню лет и переживёт любой цифровой носитель (современные технологии)
Аватара пользователя
Elisha ben Baz
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 07:05

Re: На фотики нет спроса

Сообщение Elisha ben Baz »

По данным токийской исследовательской компании BCN, в марте 2014 года средняя стоимость камер со сменной оптикой у Nikon и Canon была примерно одинаковой. Однако с апреля по октябрь Canon активно снижала цены на свою продукцию, в результате чего рыночная доля вендора оказалась вдвое больше, чем у Nikon.

******************

Собственно это то, о чем я говорил. Ниже цена - больше продаж
Аватара пользователя
Elisha ben Baz
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 07:05

Re: На фотики нет спроса

Сообщение Elisha ben Baz »

ИМХО, компании зря цепляются за мыльницы и очень мало внимания уделяют бз. Хол никона с резаной матрицей на бз вообще дурь
Аватара пользователя
Oxygene 1976
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 15:47

Re: На фотики нет спроса

Сообщение Oxygene 1976 »

I Robot писал(а): Вт окт 27, 2015 16:44
из-за популярности смартфонов, способных делать качественные снимки.
Андрей Нуждин писал(а): Вт окт 27, 2015 17:16
Предпочту "мыльницу" - смартфону. Ибо диаметр линз имеет значение :-)
У меня на работе тоже практически все щелкают на смартфоны. И улыбаются надо мной - что я таскаю зеркалку. Но такой нюанс (интересовался у многих): оказалось, что все смотрят потом снимки на этом же смартфоне, либо пересылают по whatsapp знакомым - которые смотрят фото на своих смартфонах. На единицы перекидывают фотографии на свой компьютер. Но, оказалось, что им "по барабану" на "какой-то" динамический диапазон, глубину цвета, шумы, резкость, и прочую "лабуду".



Подавляющей массе людей "по барабану" на "какой-то" динамический диапазон, глубину цвета, шумы, резкость, и прочую "лабуду" - вот ключевой момент.
Аватара пользователя
Alexey7777
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 13:54

Re: На фотики нет спроса

Сообщение Alexey7777 »

Именно так. Но когда они захотят напечатать фото хотя бы А4, они поймут всю ущербность своего телефонофото ))))) А может и не поймут....
Аватара пользователя
Oxygene 1976
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 15:47

Re: На фотики нет спроса

Сообщение Oxygene 1976 »

WingfirE писал(а): Вт окт 27, 2015 17:56
Если для человека селфи со смартфона с грубыми фильтрам быстро заделать во вконтакт или фейсбук это предел мечтаний, то о чем речь? Массовое остается массовым
Но суть массовости действительно изменилась: сколько-то лет назад, когда не было смартфонов, - люди щелкали на мыльницы, а теперь они все щелкают на смартфоны. Кстати, я и сам щелкаю на смартфон - когда просто иду по улице, и вижу что-то интересное: смартфон всегда в кармане, в отличие от фотокамеры...

Вероятно, от "смартфонотизации" обвалится именно сегмент мыльниц...
Аватара пользователя
Oxygene 1976
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 15:47

Re: На фотики нет спроса

Сообщение Oxygene 1976 »

Alexey7777 писал(а): Ср окт 28, 2015 06:14
Но когда они захотят напечатать фото хотя бы А4, они поймут всю ущербность своего телефонофото ))))) А может и не поймут....
1) Они не печатают фотографии.

2)
им "по барабану" на "какой-то" динамический диапазон, глубину цвета, скинтон, шумы, резкость, и прочую "лабуду".
Аватара пользователя
I Robot
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 17:52

Re: На фотики нет спроса

Сообщение I Robot »

Elisha ben Baz писал(а):
Однако с апреля по октябрь Canon активно снижала цены на свою продукцию
чёт я не заметил)


iMac писал(а):
Вот ключевой момент.


все правильно, смартфоны уже обеспечивают уровень, приемлимый для большинства. И для людей гораздо важнее, чтобы их фото восхищало кого-то в Инстаграме, чем сидеть за монитором и рассматривать 100% кропы

Вернуться в «Просто обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей