Nikkor 16-35 f/4 и Tiffen HT Grad ND-0.6

при прямом экспорте из LR6 jpg файл весил 17 МБ. После небольшой докрутки в ЛР и DxO VP размер скакнул до 32 МБ. Пришлось делать небольшой кроп снизу-слева и ресайз до 80%. Размер тут же ужался до 11 МБ.
tinamu писал(а): Пн ноя 16, 2015 17:32
Отлив, нижняя точка. (low tide)
Nikkor 16-35 f/4 и Tiffen HT Grad ND-0.6
при прямом экспорте из LR6 jpg файл весил 17 МБ. После небольшой докрутки в ЛР и DxO VP размер скакнул до 32 МБ. Пришлось делать небольшой кроп снизу-слева и ресайз до 80%. Размер тут же ужался до 11 МБ.



Очень хорошо состояние погоды передано, воздуха много))Julysha писал(а): Вт ноя 17, 2015 02:41
Я попробовала отконвертировать картинку, снятую с градиентником Tianya ND за 5 евро, т.е. снятую в буквальном смысле через донышко стеклянной пластиковой бутылки![]()
При ближайшем рассмотрении в конвертере оказалось, что фильтр, действительно, слегка подмыливает общую картинку, которую, впрочем вполне удается восстановить.
D800E + Nikkor 16-35/4 VR + Tianya ND
Алексей, эту картинку (оригинал и Нефку) я давала в теме о градиентном фильтре за 5 евро. Можете посмотреть сами. Я сейчас пишу с планшета - неудобно искать.sla писал(а): Вт ноя 17, 2015 12:01
Очень хорошо состояние погоды передано, воздуха много))
Юля, интересно несколько вопросов по этому фильтру:
- этот фильтр равномерно подмыливает всю картинку или в зоне градиента больше?
- насколько сильно восстанавливали резкость после него?
- виньетирование по углам, это фильтр сделал (из-за толщины оправы или за счет неравномерного напыления градиента?)или так было по сюжету?
- не дает ли фильтр в зоне градиента, что-то подобное пленочному зерну на снимке?
Юля, большое спасибо за быстрый и подробный ответ.Ваш ответ, как всегда исчерпывающий по информативности.Мне нет смысла даже нефку смотреть.






Интересный снимок и дворик очень фактурный. Барышня слева очень добавляет снимку, хотя при открытии карточки и первом взгляде на нее, подумал что она куритJulysha писал(а): Пт ноя 20, 2015 01:50
Два мира... Домский собор святого Мартина, Утрехт, Нидерланды
D800Е + Nikkor 16-35/4 VR + Tiffen HT ND Grad
Как думаете, замешательство какого плана? Разочарование или восторг?Julysha писал(а): Пт ноя 20, 2015 02:19
Спасибо! курить этим барышням, кажется, религия не позволяет. Они просто в замешательстве от того, что увидели, и этого не могут скрыть. Собор, действительно, очень интересный и старинный. Его история начинается с 1200 года, в средние века он был частично разрушен ураганом (вероятно, таким же, какой пролетел над страной на днях). Сейчас там остатки огромной церкви, она действующая, и отдельно стоящая башня, самая высокая в Голландии - 112 метров, ее построили в 14-м веке - http://www.visacomtour.ru/%D0%B1%D0%B0% ... %BB%D0%B0/
tinamu писал(а): Пт ноя 20, 2015 05:59
Не стоит судить о людях по внешности, в частности по одежде. Многие и очень многие такие девушки в длинных одежках и платках имеют университетское образование, некоторые и не одно, к тому же. Разумеется, не все, но многие. Ну, и мужчины тоже, конечно.
Взгляды могут быть по разным причинам "от и до", но это еще не означает, что мусульманин - это такой вот дикарь откуда-то из арабской страны, который не понимает и ненавидит все западное. Почему-то такое мнение имеет распространение, но оно далеко от реальности.
Не вина мусульман, что к ним в "ГРИП" попадают такие стороны жизни стран Запада, на которые у самих европейцев/американцев глаз уже просто "замылен" и не замечает.
Голландия по праву считается самой чистой страной в мире
tinamu писал(а): Вс ноя 22, 2015 17:50
Аж дух перехватило.
Ну, слов нет. это не просто удача, это Удача. Такое не отрепетируешь, не поставишь и не придумаешь. "Бог водил его рукой" говорят в таком случае.
Вот уж выдал, так выдал... чего еще и сказать.
нет, цветная все-таки лучше, Илья. Черно-белая тоже хорошая, но цветная лучше.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость