Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Вопросы по Windows10

Аватара пользователя
Salcido
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:06

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение Salcido »

Capushon писал(а): Пн дек 21, 2015 11:42
В семёрке было: Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Задать сопоставления


это не про то. о том и пишу, что пока нашел вот эту единственную мне не нужную проблему ! а кто-то наоборот рад, что РАВы сразу показываются. а я пока забил )


beginner писал(а): Пн дек 21, 2015 16:47
признаться не понимаю - о чем спор? не хотите - не меняйте ОС, 7-ка худо-бедно поддерживается пока, для домашнего пользования проблема новых системных сервисов не стоит...


вот-вот drinks
Аватара пользователя
Silaron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 15:37

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение Silaron »

Julysha писал(а): Пн дек 21, 2015 14:53
Вот эти мелочи как раз и не нравятся. Если и поставлю десятку, то куплю ее вместе с новым компом. А старый пусть остается на семерке, на нем всё работает, как часы. На нем стоит Nvidia Quadro K2200, для ее драйвера пока нет апгрейда для десятки. Могут возникнуть проблемы с 10-битным цветом.



Зачем нужно тратить пару дней на все переустановки, если всё хорошо работает и устраивает? Любой переезд - это, как пожар smile


Лучше иметь чистую копию под рукой, так как windows 10 бесплатна до июля этого года, что естественно сделает новые компы на порядок дороже( Сам 4 года седел на 7-ке и все было хорошо, но поледние игры уже идут не совсем коректно, вот у меня уже появилась проблемма после обновления клиента tes online (игра переодически вылетает) и жуткая проблемма с драйверами, и с google сервисами, почему то они залипают периодически. Microsoft сейчас ведет агресивную политику по отношению к тем, кто остался на старых операционках, поэтому лучше все таки оставить копию на всякий случай. Зарервировать ос довольно таки просто, нашел инструкцию на сайте http://windowsten.ru/rezerviruem-novuyu-windows-pri-otsutstvii-znachka-poluchit-windows-10/, после сделал уже установочную флешку и отложил до лучших времен. Кто не знает как установочную флешку делать прочитайте тут

Изображение
Аватара пользователя
Capushon
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 00:54

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение Capushon »

Сам 4 года седел на 7-ке и все было хорошо, но поледние игры уже идут не совсем коректно
Есть примеры?


вот у меня уже появилась проблемма после обновления клиента tes online (игра переодически вылетает)
Как Вы установили что проблема из-за версии Windows, а не по другим причинам?


и жуткая проблемма с драйверами
С драйверами к чему?
Аватара пользователя
alexvb
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 08:47

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение alexvb »

Silaron писал(а): Чт янв 28, 2016 15:56
Лучше иметь чистую копию под рукой, так как windows 10 бесплатна до июля этого года, что естественно сделает новые компы на порядок дороже
Windows 10 не бесплатна, обновление до Windows 10 бесплатно. Но если вы сами собрали компьютер и хотите лицензионную Windows, то ее надо купить. Аналогично и с новыми компьютерами, за лицензию Windows 10 изготовитель по-прежнему платит.
Аватара пользователя
I Robot
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 17:52

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение I Robot »

Capushon писал(а):
используется гибридная загрузка(было и в восьмёрке), это когда при отключении на диск сбрасывается содержимое оперативной памяти, потом при включении всё загружается как было.


возможно-ли от этого отказаться?
Аватара пользователя
I Robot
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 17:52

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение I Robot »

name='alexvb' post='1008074']

обновление до Windows 10 бесплатно

[/quote]

оно же не всегда будет, и как тогда переустановить систему?
Аватара пользователя
MorSeAn
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 17:08

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение MorSeAn »

I Robot писал(а): Сб янв 30, 2016 06:29
оно же не всегда будет, и как тогда переустановить систему?
Мелкомягкие упоминали о возможности отката. Но в случае нежелания платить им, я бы не стал ставить на год 10-ку.

Лично я ее установил из-за возможности "лицензироваться", перейдя с "пиратки" на офф лицензию без покупки дорогостоящей коробочной версии. А на 10-ку обещают подписку, аки на адобовскую продукцию. Если ценник не вылезет дюже конским (в свете последних соотношений курса рубля к ходовым инвалютам), собираюсь ежегожно отслюнявливать разумную сумму за лицензию.

Установил на всой "топор" 10-ку сразу, после выхода. Работает все!
Аватара пользователя
То чего нет
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:44

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение То чего нет »

Silaron писал(а): Чт янв 28, 2016 15:56
сделает новые компы на порядок дороже
Вы знаете, что значит фраза "на порядок дороже" ? rolleyes Это разрядность десятичного числа. Например 10 на порядок больше, чем 1, 100 на порядок меньше, чем 1000, а 1000 на два порядка больше, чем 10. Стоимость лиценции на Win10 не увеличит стоимость компьютера в десять раз
Изображение



Выхожу один я на дорогу, ночь темна, в руке моей топор. Колдунов в районе очень много... по моим расчетам перебор.
Аватара пользователя
Capushon
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 00:54

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение Capushon »

возможно-ли от этого отказаться?
https://support.micr...ru-ru/kb/920730

http://netler.ru/ikt...hibernation.htm
Аватара пользователя
Alek62
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 19:41

Re: Вопросы по Windows10

Сообщение Alek62 »

Поставил на десятку Ardfry PSD Codec (для просмотра PSD превьюшек проводнике Windows) Работает прекрасно. Последний раз пользовался на на семерке и не было уверенности, что будет работать на 10

Вернуться в «PC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей