Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Несколько вопросов про Lightroom

Аватара пользователя
Dardo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 17:21

Несколько вопросов про Lightroom

Сообщение Dardo »

Поставил Lightroom 1.2. В целом, разобрался, кроме фильтров. В целом и частном, программа производит приятное впечатление.



В этой связи возникли вопросы.



— Как удалить из списка в ниспадающем меню ненужные custom значения Crop ratio (Aspect)?



— Как задавать при экспорте выходной размер фотографии, например 20.2х15.2 см? Сейчас я нашел только такой способ: кроп под пропорции 20.2х15.2 см и далее при экспорте Contain maximum size задать длину 2386 пикселей и высоту не меньше, чем 1795 пикс. В сантиметрах он, похоже, дробные значения не воспринимает, а миллиметров там нет. Есть какой-то иной способ?

Вернуться в «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей