Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Sigma DG Filter UV 67mm

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 21:04

Sigma DG Filter UV 67mm

Сообщение Rom »

Купил на днях Д200 новый,привезли со штатов. Я ламер в фото, но хочу научится снимать. В магазине посоветовали для начала,с учетом дальнейшей продажи через них же,никон 18-70 3.5-4.5, купил. извините за предисловие))

теперь суть:



к объективу купил ув фильтр сигма, дома при свете настольной лампы рассмотрел несколько прозрачных мелких точек, карандаш ленспен их не берет( шо за фигня? чем это грозит по качеству? думаю поехать засунуть им назад этот фильтр, или я не прав?



и еще вопросик: зарядное под аккум расчитано вроде для 125 в, в соединеных штатах амэрыкы такой стандарт. деватся некуда было когда сел заряд - зарядил, все ок. или может купить переходник-выпрямитель шоб с 220 на 125 переводило?



с ув. Ром
Аватара пользователя
alexvb
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 08:47

Re: Sigma DG Filter UV 67mm

Сообщение alexvb »

и еще вопросик: зарядное под аккум расчитано вроде для 125 в, в соединеных штатах амэрыкы такой стандарт. деватся некуда было когда сел заряд - зарядил, все ок. или может купить переходник-выпрямитель шоб с 220 на 125 переводило?
А почему вы пишете "вроде", надо перевернуть зарядное устройство и посмотреть диапазон напряжений на этикетке.
Аватара пользователя
zinov
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:00

Re: Sigma DG Filter UV 67mm

Сообщение zinov »

...к объективу купил ув фильтр сигма, дома при свете настольной лампы рассмотрел несколько прозрачных мелких точек, карандаш ленспен их не берет( шо за фигня? чем это грозит по качеству?..
Качество UV-фильтра определяется качеством просветляющего покрытия. Качественное покрытие задерживает меньше света и меньше его рассеивает. В этом смысле фильтры Сигма вообще-то не относят к числу лучших. Что касается ваших беспокойств, то несколько мелких прозрачных точек составляют, видимо, тысячные доли процента от площади фильтра и даже теоретически никак не влияют на качество снимка. Во всяком случае, число факторов, ухудшающих результат съемки, настолько много (даже в хорошей камере и с хорошими навыками фотографа), что на их фоне доля негативного воздействия именно найденных вами точечек смехотворно ничтожна. Вывод: пора прекратить любимое занятие новичков - сдувать пылинки с техники, разглядывать царапинки, себя на фоне камеры (с камерой) и начать снимать, снимать, снимать smile

Успехов в творчестве!
Аватара пользователя
Glamour
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 17:42

Re: Sigma DG Filter UV 67mm

Сообщение Glamour »

Про точки на стекле фильтра. Попробуйте сначала какой-нибудь жидкостью - можно фото-жидкостью, можно просто водой из-под крана и мыльным пальцем (только потом просушить хорошо. Для оптики такой способ, конечно, не годится. rolleyes ). А карандашиком - это уже потом, если будет что стирать.
Не так страшен RAW, как его EXIF © :)
Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 21:04

Re: Sigma DG Filter UV 67mm

Сообщение Rom »

А почему вы пишете "вроде", надо перевернуть зарядное устройство и посмотреть диапазон напряжений на этикетке.


на зарядном написано инпут: 120в-60гц 0.25а

аутпут: 8.4 в-0.9а



а ниже(почему два раза написано не пойму)в рамке опять пишут:

foreign

input 100-240v - 50-60hz 0.25a

output 8.4v-0.9a



как я понимаю слово foreign переводится как иностранный, т.е. для др стран годится эти характеристики??



а на кабеле написано 125v-7a и бирка US





насчет фильтра - вечером попробую мылом...



всем спасибо за советы,буду снимать)

Вернуться в «Светофильтры, бленды и эксподиски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей