Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Почти вопрос о смысле жизни

Аватара пользователя
Black Cat
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 09:48

Почти вопрос о смысле жизни

Сообщение Black Cat »

...крупноплановые женские портреты снятые широкоугольным объективом?



Практически поголовно за редчайшими исключениями.
Nikon F2 + Nikkor HC 50/2 & Nikkor 45/2.8 GN
Аватара пользователя
Константин В
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:00

Re: Почти вопрос о смысле жизни

Сообщение Константин В »

А за что такое любить, простите? Ведь чем шире объектив - тем больше перспективные искажения, плюс еще дисторсия. Морды, простите, лица получаются "лошадиными". Такое мало кому понравится smile Ширики в портретах, разве что, для шаржей и для смеха, или для какого-нить запредельного креатива smile
Nikon D700, D70, FM3a. 2:5020/1955@FidoNet
Аватара пользователя
Mike_s
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 09:00

Re: Почти вопрос о смысле жизни

Сообщение Mike_s »

Константин В писал(а):А за что такое любить, простите? Ведь чем шире объектив - тем больше перспективные искажения, плюс еще дисторсия. Морды, простите, лица получаются "лошадиными". Такое мало кому понравится smile Ширики в портретах, разве что, для шаржей и для смеха, или для какого-нить запредельного креатива smile

[right][post="1053"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right]




ну какие там перспективные искажения-то?

как лицо с 30 см смотрится - так оно и в кадре выходит smile

вот дисторсия на краях - это да.. Это может быть серьезно весьма.



Ну собственно для креатива, конечно.

Кстати, если отойти на шаг и делать портрет не "лицевой", а что-то вроде поясного, и пациента по центру кадра укладывать (как раз для меньшей заметности дисторсий на краях) - получается не только креативно, но еще и вполне симпатично.
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдет.

Вернуться в «ОБЪЕКТИВЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость