Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Уровень

Аватара пользователя
guks
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 08:59

Уровень

Сообщение guks »

Уважаемые участники темы!



Хотелось бы знать кто из Вас использует при фотосъемке со штатива такую мелочь, как уровень? Насколько, если угодно, ровнее, стали Ваши снимки, после того, как Вы стали использовать эту фотопринадлежность? Или все же глазомер (если он в порядке smile ) вернее?
Аватара пользователя
AFH
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 21:51

Re: Уровень

Сообщение AFH »

Пробовал, у меня глаз точнее. Уровень показывает горизонтальность/вертикальность не точкой, а областью по которой перемещается указатель (пузырек воздуха). Выходит, что отклонение в 1-2 градуса по уровню входят в зону нормы.

Но у меня образование инженерное - глаз наметан на метровой линии видеть отклонение в пару миллиметров и соотв. отклонение он горизонтали/вертикали. Если такой тренировки нет, то уровень, возможно, будет полезен
Не жмите на кнопку. Фотографируйте.
Аватара пользователя
Mikchael
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 13:59

Re: Уровень

Сообщение Mikchael »

guks писал(а): Уважаемые участники темы!



Хотелось бы знать кто из Вас использует при фотосъемке со штатива такую мелочь, как уровень? Насколько, если угодно, ровнее, стали Ваши снимки, после того, как Вы стали использовать эту фотопринадлежность? Или все же глазомер (если он в порядке smile ) вернее?


Удобная вещь. Особенно для съёмки вечерних пейзажей. Глазомер вещь конечно точная, но коррекцию где-то в градус всё равно делать приходится, плюс от видоискателя зависит, если он тёмный и маленький как в D50 и D70 ошибка с горизонтом может быть больше.

Для съёмки панорам просто необходим.
Аватара пользователя
Aleksey Odessa
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 09:57

Re: Уровень

Сообщение Aleksey Odessa »

Mikchael писал(а): Удобная вещь. Особенно для съёмки вечерних пейзажей. Глазомер вещь конечно точная, но коррекцию где-то в градус всё равно делать приходится, плюс от видоискателя зависит, если он тёмный и маленький как в D50 и D70 ошибка с горизонтом может быть больше.

Для съёмки панорам просто необходим.


согласен. У меня встроен в головку штатива. Кроме пейзажей необходим при съемке панорам.
Nikon D700|Nikkor AF 50mm f/1.8D|Nikkor AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II|Voigtlander 20mm /F3,5+40mm /F2,0+58mm /F1,4|SB-800|Manfrotto 055XPROB+486RC2|Kata R-103

<noindex><a href="http://picasaweb.google.com/AlexM7777" target="_blank" rel="nofollow"><!--coloro:#0000FF--><!--/coloro-->http://picasaweb.google.com/AlexM7777<! ... ></noindex>

Вернуться в «Прочие аксессуары для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей