Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Калибровка ББ

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 13:28

Калибровка ББ

Сообщение eugene »

Проанализировал ситуацию, хочу поделиться информацией.

Во-первых, для меня и по сей день остается загадкой, почему Никон не может калибровать свои камеры подобающим образом, а оставляет его на растерзание фотографам, которые не должны этим заниматься, а всю свою энергию направлять на творчество, а не на ББ. (Крик души). Я изрядно поковырялся в моменте калибровки камер, но, к сожалению пока не обнаружим аппаратного метода, внесения корректировки непосредственно в вычислитель самой камеры. Возможно, этим занимаются в сервисах, но информация пока не доступна. Остается три варианта. Первый внести поправки ± единицы в меню камеры или при помощи Никон камера контрол.Изображение [файл с настройками для НКК]

Второй вариант использование колор чекеров от Силверфаст и Грета магбет при каждой съемке, очень не удобно, громоздко и годится только в студийных условиях, ну на крайний случай в неспешних моментах. Третий вариант, очень даже оперативный, но тоже не панацея, хотя и дает адекватный результат – ЭкспоДиск. Надеюсь мой ресерч поможет удалить ненужную, мешающую составляющую творчеству и работе.

Вернуться в «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей