Под какой жанр заточено и как себя ведёт на DX (в частности на D200) и FX
Заранее спасибо всем кто ответит
На DX ничего выдающегося не обнаружил, хотя стекло неплохое. На FX не снимал. Снимал на ФФ - пленку, впечатления самые положительные. Очень породистая, приятная картинка, для зумма - так просто замечательная.Под какой жанр заточено и как себя ведёт на DX (в частности на D200) и FX
Я им год пользовался на д200, впечатления самые положительные, единственная претензия это эффект пурпурной каймы заметный в очень сложных условиях.
Всё-таки интересно для какого жанра он подходит наилучшим образомЯ им год пользовался на д200, впечатления самые положительные, единственная претензия это эффект пурпурной каймы заметный в очень сложных условиях.
Насколько я понимаю, он был разработан в качестве репортажника на ФФ. Потом его заменил 17-35. Так что сейчас я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.Всё-таки интересно для какого жанра он подходит наилучшим образом
Много снимаю на плёнку аналогом этого объектива от Токины. Тоже 20-35 2,8. Основные жанры использования этого объектива - пейзаж и городской пейзаж. Объектив очень нравится. Но с "родным" интересно было бы сравнить конечно.
смотря каких фиксов. В данном диапазоне (20-35) лучше оного зума только AF 35/2 и, возможно, некоторые мануальные.так-что зум есть зум и ничего он против фиксов не поделает.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей