Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

БФ - "Камера Алика Сидорова"

Аватара пользователя
EVB
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 21:28

БФ - "Камера Алика Сидорова"

Сообщение EVB »

"Известный московский фотограф и дизайнер, издатель и коллекционер Алик (Александр) Сидоров скончался в воскресенье."



Прочитав эти строки, я полез выяснять, кто же это такой (к стыду своему не знал). Наткнулся на материал о камере, которую он представил в этом году. Прошу людей, разбирающихся в БФ, прокомментировать.


25 июня 2008 года в рамках презентации фотостудии "ALANSYDD" учредитель и глава Издательского дома"А-Я" известный фотограф Алик Сидоров представил собравшимся гостям свою новую разработку: универсальную фотокамеру ультра-большого формата 24х24 дюйма (60х60 см).

Уникальность разработки состоит в том, что это будет единственная в мире фотокамера подобного формата, которая позволяет производить замер экспозиции в строго фокальной плоскости и имеет дистрибутивную наводку на резкость по всей плоскости изображения. Фотографу при работе будут доступны все теоретически доступные сдвижки - общим числом 12.



Основной оптической системой камеры будут объективы Fine-Art XXL известной фирмы Schneider Kreuznach.



Все преимущества такого огромного, без преувеличения, формата проявляются, в первую очередь, при ландшафтной и экспедиционной съёмке, признанным мастером которой и является Алик Сидоров. Он отдал этому своему детищу пять лет кропотливых исследований, экспериментов, проб и ошибок. Ряд решений будет запатентован, так как не имеет аналогов в мировой практике


Источник и картинки: <noindex>http://www.paralleltravel.ru/content/view/28/30/</noindex>
Евгений

Вернуться в «Просто обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей