Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

конфликт Acme Power En-El3e и зарядки Nikon MH-18a

Аватара пользователя
selik
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 16:07

конфликт Acme Power En-El3e и зарядки Nikon MH-18a

Сообщение selik »

Добрый день. Купил себе сабжевый аккумулятор для D200, вставил в зарядное устройство, прилагаемое к фотоаппарату. Произошло следующее - лампочка на зарядке начала моргать в штатном режиме "Зарядка", моргала ровно три раза, после чего выключается. Меняю аккумулятор на роднай- тот заряжается нормально. Что это - неисправность аккумулятора или особенность никоновских зарядок, распознающие "родные" аккумуляторы?
Прежде чем сказать-подумай дважды. И не говори
Аватара пользователя
sergan.m
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 18:19

Re: конфликт Acme Power En-El3e и зарядки Nikon MH-18a

Сообщение sergan.m »

Что это - неисправность аккумулятора
Аккумулятор несите назад, где покупали.

Нормальный заряжается нормально.

Сам 2 штуки использую.
http://serganm.blogspot.com/

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".

Сергей
Аватара пользователя
Jessy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 09:05

Re: конфликт Acme Power En-El3e и зарядки Nikon MH-18a

Сообщение Jessy »

Есть такая фигня.



У меня она, правда, проявилась не сразу, так что нести назад уже не стали.



Что можно сделать? Вытаскиваем аккумулятор из зарядки, снова ставим и атк несколько раз подряд, пока не увидим, что он реально начал заряжаться.

В большинстве случаев потом работает нормально, но иногда может "вдруг" заявить, что он не заряжен.

В общем, если можно вернуть назад - стоит это сделать
Аватара пользователя
Merl79
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 04:12

Re: конфликт Acme Power En-El3e и зарядки Nikon MH-18a

Сообщение Merl79 »

Это единственный производитель акк которого я покупать больше никогда не стану. камеру жалко. думал накрылась, когда попытался использовать. тоже кстати d200.
Аватара пользователя
awam
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:55

Re: конфликт Acme Power En-El3e и зарядки Nikon MH-18a

Сообщение awam »

У меня аналогичный тандем работает без проблем с давних пор.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Wolf
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 16:51

Re: конфликт Acme Power En-El3e и зарядки Nikon MH-18a

Сообщение Wolf »

У меня тоже аккумулятор этой фирмы отказался заряжаться на родной зарядке для Д80. Вернее, он заряжался, но не полностью, а процентов где-то на 60 и все...Сдал обратно. Купил какой-то другой фирмы, не помню какой, ибо заработал сразу нормально и работает до сих пор.

Вернуться в «Аккумуляторы, батблоки и карты памяти (выбор, проблемы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей