Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Представлен объектив Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR

Аватара пользователя
xlor
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 15:20

Представлен объектив Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR

Сообщение xlor »

Представлен объектив Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR



Одновременно с профессиональной камерой Nikon D3S была представлена еще одна новинка. Это объектив формата DX с ультразвуковым приводом фокусировки, предназначенный для макросъемки.



Изображение



Объектив обеспечивает масштаб съемки 1:1. К достоинствам модели AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR относится наличие системы подавления вибраций второго поколения VR II, обеспечивающей более четкое изображение в видоискателе, и повышающей вероятность получения резких снимков при длинных выдержках. Фокусное расстояние 85 мм, сравнительно большое относительное отверстие и конструкция диафрагмы, включающая девять лепестков, делают объектив подходящим для съемки портретов.



Наличие ультразвукового привода обеспечивает возможность автоматической фокусировки при использовании даже совместно с камерами начального уровня, такими, как D60 или D5000. Передний элемент объектива не вращается — это позволяет использовать принадлежности для съемки со вспышкой с использованием байонетного крепления, например, комплект SB-R1C1 Macro Lighting.



Технические характеристики AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR:



* Конструкция — 14 элементов в 10 группах (один элемент из стекла ED);

* Фокусное расстояние — 85 мм (127,5 мм в 35-миллиметровом эквиваленте);

* Угол зрения — 18°50′;

* Максимальная диафрагма — f/3,5;

* Минимальная диафрагма — f/32;

* Минимальное расстояние фокусировки: 0,286 м

* Число лепестков диафрагмы — 9 (закругленных);

* Диаметр резьбы для установки фильтра — 52 мм;

* Размеры (диаметр х длина) — 73 x 98,5 мм;

* Вес — около 355 г.



Новый объектив оценен в $530. Онлайновый магазин Amazon начал прием предварительных заказов.



Источник: <noindex>IXBT.com</noindex>
Аватара пользователя
Philipp K
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 19:46

Re: Представлен объектив Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR

Сообщение Philipp K »

Представлен объектив Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR
Анонс: Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR
Аватара пользователя
Kirill Parfenof
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 11:09

Re: Представлен объектив Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR

Сообщение Kirill Parfenof »

Alexandre Belykh,



Предполагать, что форматный объектив Nikkor непременно должен быть снабжен байонетом Nikon - это отважно. У меня большие сомнения, что вы вообще видели живьем БФ камеру.
Аватара пользователя
Alexandre Belykh
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 17:54

Re: Представлен объектив Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR

Сообщение Alexandre Belykh »

Kirill Parfenof писал(а): Alexandre Belykh,



Предполагать, что форматный объектив Nikkor непременно должен быть снабжен байонетом Nikon - это отважно. У меня большие сомнения, что вы вообще видели живьем БФ камеру.
Я видел все камеры, поэтому и спрашиваю, а не предполагаю. Разговор зашёл об объективах СФ и БФ для установки на ФФ или APS-C.
Nikon D300, Nikkor 70-300VR, SB-900.

Всем удачных снимков и счастья в личной жизни. С Новым 2010 годом без кризисов!

<noindex><a href="http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/" target="_blank" rel="nofollow">http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_bel ... ></noindex>

Вернуться в «Новинки и ожидания (об объективах)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей