Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Макросъемка

Аватара пользователя
Everlast
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 07:31

Макросъемка

Сообщение Everlast »

Для баловства с макросъемкой решил собрать такую схему: Nikon d7000+m42 адаптер(с линзой)+макрокольца+волна-9.

До того, как принял решение о таком варианте, я уже заказал макрокольца под никоновский байонет. Вопрос: можно ли навинтить в следующей последовательности: на тушку - макрокольца под Nikon F, на них уже адаптер m42 (c линзой), на него объектив? Или мне надо заказать макрокольца именно под m42 и навинчивать: тушка - m42 адаптор - m42 кольца - объектив? Спасибо.
Аватара пользователя
Jed
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:39

Re: Макросъемка

Сообщение Jed »

Everlast писал(а): Чт июн 30, 2011 08:44
Вопрос: можно ли навинтить в следующей последовательности: на тушку - макрокольца под Nikon F, на них уже адаптер m42 (c линзой), на него объектив?


Можно, почему нет? Вопрос - зачем волна, если есть кольца для никона, но это на любителя...
Аватара пользователя
Everlast
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 07:31

Re: Макросъемка

Сообщение Everlast »

у меня два объектива - 17-50 2.8 Tamron и 30 1.4 Sigma. Насколько я понимаю, ни тот, ни другой особенно не годятся под макро. Макро-объектив для Nikon покупать не готов, так как я уже упомянал - это мне для баловства. А тут вроде бы бюджетное решение получается.
Аватара пользователя
Vitaly V
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 08:37

Re: Макросъемка

Сообщение Vitaly V »

И тот и другой для макро через кольца годятся.

Фокус - ручками...



Вот http://maddoxart.net/index.php?option=c ... &Itemid=54 почитайте...
Учитесь властвовать собой... (с)
Аватара пользователя
Everlast
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 07:31

Re: Макросъемка

Сообщение Everlast »

Vitaly V писал(а): Чт июн 30, 2011 09:55
Фокус - ручками...
А диафрагму?

Вернуться в «Сделай сам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей