Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Вл.Кличко-Д.Хэй

Аватара пользователя
olol
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 05:49

Вл.Кличко-Д.Хэй

Сообщение olol »

Как известно, в ночь со 2 на 3 июля прошёл давноожидаемый объединительный бой чемпионов по боксу по различным версиям в супертяжах. Единым решением судей по очкам в 12тираундовом поединке победил Вл.Кличко.

Моё личное резюме боя (я ни в коем случае не претендую на серьёзного специалиста в профессиональном боксе, но слежу за боксом уже не один десяток лет...): если только не покупка(чему я не очень-то верю), то Хэй просто не мог (из-за сломанного пальца или ещё почему...) активнее работать в атаке, а Кличко точно следовал расчёту: победа при МИНИМАЛЬНОМ риске. Один не сумел отработать в атаке, второй просто не обострял накапливая небольшое очковое преимущество - очень уж рассудочный бой, ИМХО.

Ну и ни один ни разу всерьёз другому по подбородку не попал, ИМХО. Т.е. проверить знаменитое высказывание Тайсона(если я только не ошибаюсь с авторством): "Каждый боксёр имеет свой план на бой... До тех пор пока не пропустит СИЛЬНЫЙ удар!" - по сути-то не удалось. dunno



Вот очень интересно написал Flash. на оллбоксинге:



" Хэй выступил на своем предельном уровне и практически без ошибок. Был сконцентрован, мотивирован и в отличной физической форме. Тем не менее, он проиграл, что было очевидно для многих специалистов до боя. Но интрига осталась, а это-хорошо. Слишком уж велика разница в ударной мощи и классе. Праздник Кличко был подпорчен известным событием 50 -й нокаут не состоялся. Мечта Хэя остаться на ногах, свершилась. Лично для меня это не было неожиданностью. Поговорим лучше об ошибках Вовы. Итак стало окончательно известно, как "побеждать" обоих Кличко ? Быстрое сближение (бросок) с начальным свингом и переходом на левый боковой, а при удаче, его продолжением справа в инфайте, нам продемонстрировали Солис и Хэй. Сделано это было по-разному, но примерно, на такой же бой рассчитывал и Солис. Самое время вспомнить, как его встретил Виталик, который уступая в скорости и технике, имеет тайминг получше Вовиного и контрики-это его родная стихия. Он отшагнул с закручиванием влево (чего не делал Вова(!) нанес короткий тычок слева и тут же скользящий справа по потерявшему равновесие Солису. Остальное сделал лишний вес Солиса. В этом бою, Хэй раз за разом бросался наобум с размашистым свингом справа, приземлялся с упором на левую ногу для того? чтобы продолжить с уклоном влево размашистым боковым и уклониться вправо в глубоком приседе. Что делал Вова. Он проваливал Хэя регулярно, но продолжения контратака не имела, потому, что апперы были не эффективны. Такие сумбурные атаки как у Солиса-Хэя, нужно не только проваливать, но внятно закручивать влево, завершая их левым боковым в момент, когда голова Хэя возвращалась с уклоном вправо после его собственного левого бокового. Вова в это момент отшагивал и просто сближался без удара, готовясь к клинчу. И это-главная ошибка. Витамин такой возможности не упустит. И если я в начале, считал, что Витамину будет намного тяжелее, то сейчас уверен, что его способность закручивать + тайминг+ бетонная челюсть, легко сделают свое дело. Хэй привычно врет, он прекрасно чувствовал себя на ногах большую часть боя. Просто посмотрите бой еще раз. Но не удивлюсь, что при такой нагрузке на ноги, он действительно потянул мышцу. С Виталием это произошло бы раньше. У таких боксеров, как Хэй, Поветкин, Солис, Бойцов, Адамек другого шанса подойти к Кличко без сумбурного броска на дистанцию удара просто нет. Где был Вовин левый боковой?

Итак, основные ошибки Вовы в этом бою: проваливал, но не очень четко закручивал влево, недостаточно использовал свое главное оружие в этом бою-левый боковой. При запирании Хэя в углу надо было работать свингами по блоку и площадям не стесняясь. Хэй не способен нанести урон разовым ударом на средней дистанции и этого бояться не надо было. Вова пытался сбиватьи выцеливать? а Хэй ускользал. При такой тактике Хэя, ставку на на подшагивание навстречу и клинч сверху делать вообще не надо было. Ударная мощь Хэя сильно преувеличена. Он выжил и другой цели не ставил. Какие еще мнения об ошибках Вовы?
"
Аватара пользователя
vsh
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 22:46

Re: Вл.Кличко-Д.Хэй

Сообщение vsh »

Хею здорово повезло хорошо заработать на безрыбьи. Ну не супербоец он в этом весе по физическим данным.



Кажется, Кличко побаивался, что Хей его закрутит танцами, и поддерживал дистанцию с запасом. Отсюда снижение остроты. Ну а Хей, как оказалось, не очень верил в мощь своего удара, а рассчитывал, закрутив и остановив Кличко, бить по неподвижной мишени сериями. План несколько нереальный. При этом поражение без нокаута позволяло Хею заработать, не потеряв лица, и он не особо форсировал события. Одно дело вякать, а другое - уйти с ринга при своих.
Не решаю кроссворды

Вернуться в «Просто обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ClaudeBot [Bot] и 0 гостей