Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Серия кадров без удержания кнопки на D700

Аватара пользователя
Степашка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 13:39

Серия кадров без удержания кнопки на D700

Сообщение Степашка »

Добрый день!

Пдскажите, пожалуйста, возможно ли установив камеру на штатив и один раз нажав на спусковую кнопку получить серию из заданного количества кадров?

На D90 выставлял в меню задержку срабатывания (чтоб исключить сотрясение камеры от нажатия кнопки), предподъем зеркала, количество кадров. И нажав один раз на кнопку получал серию не притрагиваясь к камере. (Ночная съемка с брекетингом, большие выдержки).

На D700 нашел только съемку с интервалом. Но неудобно задавать начало съемки. И второй вариант - обычная серийная съемка через троссик (его у меня нет).

Возможно ли что-то еще?

Спасибо!
Аватара пользователя
vadimry
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 17:16

Re: Серия кадров без удержания кнопки на D700

Сообщение vadimry »

кроме съемки с интервалом там кажется есть и мультиэкспозиция
Аватара пользователя
djcrag
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:12

Re: Серия кадров без удержания кнопки на D700

Сообщение djcrag »

а еще лучше программируемый тросик.

Вернуться в «D100, D200, D300(s), D500, D700, D800-серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей