Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

D90 периодически не срабатывает затвор

Аватара пользователя
Evelilyt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 17:56

D90 периодически не срабатывает затвор

Сообщение Evelilyt »

Доброго времени суток всем. Столкнулась с такой проблемой: на Нике Д90 периодически не хочет срабатывать затвор. При этом фокусировка нормально выполняеться, но дожимая кнопку спуска камера не реагирует. Если в такой момент нажать кнопку Live View, то камера с заметным ступором через секунд 7-10 включит режим, при переходе обратно к съемке через видоискатель затвор начинает работать снова. Если же во время ступора ничего не делать, через какое-то время послышится щелчек (как при переходе в режим Live View, но при этом дисплей не включается и ничего не происходит) и затем через какое-то время снова тот же щелчек и вуа-ля мы снова позволяем вести съемку. Помогите, пожалуйста, что это может быть? В сервис нести стремно - у нас они ужасные...



На всяк пожарный разные данные о камере и прочем:

Nikon D90, 50mm 1.4, пробег около 60к, флешка скоросная transcend 10го класса SDHC 32GB(видела тему о возможной проблеме с затвором из-за медленной флешки, но у меня она нормальная и проблемы возникали не во время серийной съемки). Фотик не плавал, не ронялся.
Аватара пользователя
rusdady
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:23

Re: D90 периодически не срабатывает затвор

Сообщение rusdady »

Evelilyt писал(а): Вт май 08, 2012 18:05
Доброго времени суток всем. Столкнулась с такой проблемой: на Нике Д90 периодически не хочет срабатывать затвор. При этом фокусировка нормально выполняеться, но дожимая кнопку спуска камера не реагирует.


С другими объективами такая же ситуация? У меня похожая ситуация наблюдалась с Tamron 17-50 f2.8 на боковой правой точке фокусировки. С другими стеклами такого не было.
Аватара пользователя
Evelilyt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 17:56

Re: D90 периодически не срабатывает затвор

Сообщение Evelilyt »

rusdady писал(а): Вт май 08, 2012 21:28
С другими объективами такая же ситуация? У меня похожая ситуация наблюдалась с Tamron 17-50 f2.8 на боковой правой точке фокусировки. С другими стеклами такого не было.
к сожалению тут не могу сказать точно, давно был такой же объектив как у вас и картина пару раз всего была. сейчас немного чаще, а сегодня на полтине вообще разов 7 за пол часа съемки было... у меня кроме полтины еще 35мм есть, но он редкий гость моего фотоаппарата, потому на его памяти такого вроде не случалось.



но все это происходит на разных точках фокусировки(((



чем же решилась ваша проблема с правой точкой на тамроне и чем оно было вызвано?

Вернуться в «Проблемы, поломка, уход (камеры) »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей