21тыр, пробег 6733 по ShowEXIF, состояние отличное.
Затвор непривычно громкий после D40, это нормально?
Погрузился в инструкцию, хожу по дому и натыкаюсь на дверные косяки
Теперь и 50\1,4 D на очереди!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
PENikoxist Ed писал(а): Сб июн 30, 2012 20:08
извините если не в тему - но просто интересно. вижу столько восторгов что вопрос родился - а чем собственно эта камера лучше чем скажем Д300, Д7000 или скажем Д5100?? просто любопытно. я слышал что многие гоняются за раритетными пленочнывми аппаратами, за раритетными среднеформатными, за разнеыми раритетными механизмами вроде лейкии тд, но за старыми цифровыми еще не слышал. в этом реально есть смысл?
из этих двух лучше всего S5Pro, которая на базе D200 но со своей матрицей...
не всегда новое оказывается лучше, в краткосрочном плане, в рамках определенных критериев конкретных пользователей. Владельцы D50, например, держались за свою камеру и не меняли на новые поколения... И этому есть свои обоснования, поскольку, на их взгляд, следующие за ним модели были хуже по ряду субъективных параметров (как следствие смены типа матрицы и увеличения мегапиксельности в рамках одной технологии).но я верю в прогресс и считаю что новое поколение всегда лучше, особенно в таких быстро развивающихся отраслях.
Пожалуй, да. Но задумчивая.... и совсем не репортажная.
multiformat amateur писал(а): Сб июн 30, 2012 20:54
для фотолюбителя - самое то!
Если тот не специализируется в спортивном репортаже...
Я вообще вот думаю, как же раньше репортаж снимали, пленочными камерами. Которые 3 кадра в секунду и на флешке всего лишь 36 кадров.
И получали шедевры.... Думали наверное, перед нажатием на спуск, больше и точнее. Не знаю.
Расскажите, пожалуйста, какие из пленочных камер делали 13 кадров в эпоху Картье-Брессона, Себастиано Сальгадо, Виктора Ахломова, Дмитрия Бальтерманца, Генде-Роте, Павла Кривцова... ? Это примерно 60-е 80-е годы прошлого века. Расцвет и золотая пора мировой и советской репортажной фотографии.

Тираж этих комплектов - если судить по источнику, из которого Вы взяли картинку - 100 экз. на весь мир, за всe время выпуска.
Если взять обыкновенный 55-200 ,и сфоткать на Д80,и Д200,то на экране компа Вы увидите всю разницу.И на исо 1600,можно работать,если не увеличивать до 100,а если надо очень увеличить, то есть классные плагины в фотошопе на этот счет. Про цвет Д200 говорят все,-это просто песня!PENikoxist Ed писал(а): Сб июн 30, 2012 20:36
кстати а какая камера все жу лучше - Д200 или Д80? вторая все же поновее - а матрица там одинаковая вроде? Д200 лучше управление? я вот свою подарил года полтора назад, но если бы вдруг продавал тогда - больше десятки у меня бы язык не повернулся попросить. неужели спрустя 2 года Д200 вдвое дороже? в общем непонятно мне это. я может быть технофетишист, но я верю в прогресс и считаю что новое поколение всегда лучше, особенно в таких быстро развивающихся отраслях.
Я Вас понимаю. Несколько лет назад менял видеокамеру Sony CCD-TRV56E на что-нибудь поновее.PENikoxist Ed писал(а): Сб июн 30, 2012 20:42
понятно. ну значит новая не всегда значит лучшая. я в свое время взял Д80 именно птому что вроде как последняя модель была, хотя мог позволить и Д200 легко. про ББ пожалуй правда, я в первые пару лет снимал только в жипег на автомате - сейчас часто страшно смотреть на свой голубой снег в горах и все подобное.
Что-то мне кажется, что была модификация F3, способного выдавать 13 кадров в секунду.
[oft]Canon F-1 High Speed Motor Drive Camera (1972) От четырёх до девяти кадров в секунду в зависимости от выдержки,[/oft] полупрозрачное зеркало.Нечто подобное было реализовано в Canon 1N RS, но гораздо позднее и только 10 кадров в секунду.
О! Ни что не ново, оказывается) Кстати, у Canon 1N RS лаг затвора всего 6 миллисекунд, ее еще называли «камера реального времени». Для сравнения - у «трояка» что-то около 39.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей