район 1000 островов - находится между США и Канадой. примерно во здесь:
в этом районе есть более 100 островов, мелких и не очень. многие из них - в частной собственности.
запросто можно встретить такие островки с одним домиком на весь остров:
этот район- элитный. владельцы островков- достаточно или очень богатые люди.
но жемчужина района - замок Болдт:
история замка драматична и даже трагична.
в конце 19 века в америку приезжает из германии Болдт. без знания английского в поисках лучшей жизни.
начинает с мытья посуды в ресторанах и забегаловках. много работает и учится. дальше - идет наверх, делает карьеру. добивается успеха и богатства. все как в американской мечте.
для любимой жены он решает построить замок - точную копию немецких замков в районе 1000 островов. Болдт и его жена очарованы красотой озера Онтарио. Болдт покупает большой остров - остров Сердца - и приступает к выполнению своей мечты.
Спустя несколько лет, когда замок был почти готов, внезапно умирает его жена. Болдт безутешен. Он больше никогда не возвращается в замок.
и замок долгие десятилетия стоит заброшенный.
богатство не заменит близкого человека. и люди достигшие успеха- не обязательно бездушные машины по зарабатыванию денег.
сегодня замок частично отремонтирован. при входе в замок вас встречают два огромных прижизненных портрета - Болдта и его жены - напоминая об истории большой любви.
