Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM Contemporary

Аватара пользователя
I Robot
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 17:52

Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM Contemporary

Сообщение I Robot »

Есть-ли уже владельцы и какие впечатления?



IXBT:


Одновременно с объективом Sigma 50mm F1.4 DG HSM Art на CES 2014 был анонсирован объектив Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary, предназначенный для зеркальных камер формата APS-C. Новинка представляет собой обновленную версию модели 18-200mm F3.5-6.3 II DC OS HSM, выпущенной в 2011 году.



Сохранив оптический стабилизатор и ультразвуковой привод фокусировки, объектив потерял в размерах и массе, стал больше подходить для съемки на небольших дистанциях. Его оптическая схема теперь включает элементы со сверхмалой дисперсией и высоким показателем преломления, что позволило скорректировать хроматические аберрации в длиннофокусной части диапазона трансфокации. Кроме того, добавление асферических элементов, включая элементы с двумя асферическими поверхностями, позволило скорректировать дисторсию, сохранив небольшие размеры объектива.


Изображение

Вернуться в «Гиперзумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей