Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Sigma 50 1.4 проблемы с автофокусом

Аватара пользователя
Dima1422
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 09:46

Sigma 50 1.4 проблемы с автофокусом

Сообщение Dima1422 »

Такой вопрос.

Купил d600, хочу к нему полтос sigma.

Посмотрел парочку бу. И у обоих одинаковая история.



Если снимать близко к объекту - объектив не мажет на 1.4. Если сделать шаг-два назад - не попадает вообще ни в какую.

Ставил в тех же условиях Nikkor 1.8 d для проверки - попадает со всех расстояний.



Приятель говорит, при покупке нового объектива sigma 50 менял его два раза, прежде чем получил модель с нормально работающим автофокусом.



Это нормально или есть какая-то особенность, надо выставлять тонкую настройку может?
Аватара пользователя
olegpan
Сообщения: 8678
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 09:11

Re: Sigma 50 1.4 проблемы с автофокусом

Сообщение olegpan »

Сигмы отличаются проблемами с АФ - очень много негатива в отзывах.

Попробуйте проверить и ввести поправку на том расстоянии, с которого предполагаете чаще всего снимать - к примеру, на расстоянии ростовой фигуры.

Пристрелка и юстировка на расстоянии 0,5-1 метра до мишени не даст точности попаданий на 4-5 метров удаления при реальной съемке.

В общем, хотите попадать на 4-5 метров - с этой дистанции и пристреливайте.

Вернуться в «Выбираем фототехнику»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей