Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 14:39

Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling

Сообщение Andrey »

Давно хотел сравнить нахваливаемый ремень Black Rapid Sport c более дешевыми аналогами, в частности Case Logic Quick Sling.

Но после закрытия всех фотомагазинов в Вашингтоне это стало проблематично, т.к. надо связываться с отсылкой товара обратно (как правило бесплатной, но надо читать условия и т.п.).



На днях зашел в магазин электроники и увидел в разделе фото сразу оба этих ремня.

Значит судьба smile купил оба на сравнение (тем более срок возврата в этом магазине 45 дней).



Сравнение (понятно, что цена отличается в 5-ть раз: 74$ vs 14$, но все ж):



Внешний вид:

У меня классический консервативный вкус и внешний вид обоих ремней мне понравился.



Дизайн:

Ремень Case Logic более широкий и лучше (по крайней мере, для меня) лежит на плече.

Также у Сase Logic большой плюс, что этот ремень "симметричный" и его можно вешать как на левое, так и на правое плечо, тогда как, Black Rapid Sport только на левое плечо.

В остальном плюсы дизайна у Black Rapid Sport (о плюсах ниже).



Минусы и того и другого ремней:

Чтоб установить на трипод (с системой Арка) надо откручивать ремень от площадки.



Плюсы более дорого (Black Rapid Sport) ремня:

-Есть подмышечная перемычка, удерживающая ремень от сползания с плеча. На самом деле сомнительный плюс, т.к. Сase Logic и без такой перемычки не соскальзывает с плеча, а в жарком климате перемычка - это дополнительный раздражитель.

-Хорошо продуманный (с дополнительной страховкой) карабин, позволяющий отстегнуть камеру.

-Конструкция Black Rapid кажется более надежной, включая систему крепления к камере, которая на первый взгляд металлическая, в то время как у Сase Logic по ощущениям пластмасска (да и в паре других мест не нужные пласмассовые соединения).

-У Black Rapid есть два фиксатора движения камеры по ремню (маленький плюс, если надо на Сase Logic это решается обычной канцелярской скрепкой)

-У Black Rapid есть дополнительная защелка (с допонительным фиксатором, что плюс) позволяющая быстро снять ремень с плеча. Но эта защелка на спине ... гениальность этой идеи я пока не понял ...



Cтоят ли эти плюсы пятикратной стоимости, каждый решает сам.

Сase Logic за 14$ я точно оставлю (пусть будет в хозяйстве, тем более это цена пары кружек пива), а вот оставлять ли Black Rapid Sport, я буду долго думать (45 дней пока есть время вернуть) ...



Может кому будет полезно.
Аватара пользователя
Andrew_74
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 04:30

Re: Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling

Сообщение Andrew_74 »

Если человек действительно мудр, ему одинаково близка любая идея и одинаково чужд любой способ её осуществления. Ибо нет ничего уродливее воплощённой в жизнь мечты. (Це) Евгений Лукин



Изображение
Аватара пользователя
soft light
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:47

Re: Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling

Сообщение soft light »

Пользуюсь уже 3 года http://www.bhphotovideo.com/c/search?N= ... yes&sts=pi для Д800 + 70-200

Очень нравиться конструктив ремня, тем что он широкий и не сползает с плеча благодаря силиконовым вставкам на ремне.

Так же когда камера весит на плече или шее, широкая вставка как бы пружинит при ходьбе, тем самым распределяя равномерно вес камеры и уменьшая вес.
Аватара пользователя
Vanech
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 16:59

Re: Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling

Сообщение Vanech »

А у меня такой: http://www.pixelur.ru/plechevoy-remen-c ... ling-strap

Пробовал ремни без "площадки", просто на винте, как у автора темы, жутко неудобно, особенно если камера и объектив со вспышкой тяжелые(D4+70-200+SB910), в случае с площадкой, тоже бывает карабин перекручивается(как бы боком встает, по отношению к площадке), но редко.

А вообще, плечевые ремни - тема.
Аватара пользователя
Andrew_74
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 04:30

Re: Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling

Сообщение Andrew_74 »

В студии удобно. Когда объектив короткий (по габаритам). Руки свободные, на животе камера не болтается. В репортажке, когда в две камеры - тоже. Но, опять же, если объектив не большой по габаритам. С 70-200 уже неудобно.
Если человек действительно мудр, ему одинаково близка любая идея и одинаково чужд любой способ её осуществления. Ибо нет ничего уродливее воплощённой в жизнь мечты. (Це) Евгений Лукин



Изображение

Вернуться в «Прочие аксессуары для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей