Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Проблем с Nikkor 24-70 2.8

Аватара пользователя
Сергей алтай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 14:30

Проблем с Nikkor 24-70 2.8

Сообщение Сергей алтай »

Друзья, всем привет. На форуме недавно. Нужна помощь, в нете инфу не нашёл. Суть проблемы такая. Приобрёл объектив Nikkor 24-70 2.8 второго поколения, снимал без проблем стоит на D7100, и как то не сразу обратил внимание на то что при стал тупить автофокус, юлозит туда сюда и сфокусироваться не может, пробовал при разных условиях, обратил внимание что чаще когда сильно много света. Может есть где такая тема, в чём проблема? Переставлять на другую тушку пока не пробовал. Объективу ещё года нет, пока на гарантии, вот и думаю может унести по гарантии, как то жалко 135 рубасов если он так тупить будет.
Аватара пользователя
Yurydan
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 09:00

Re: Проблем с Nikkor 24-70 2.8

Сообщение Yurydan »

Сергей алтай писал(а):
Приобрёл объектив Nikkor 24-70 2.8
-это автомат Калашникова.

Как сумбурно описали проблему. Нужно больше технических деталей в описании. Пробовать другие объективы на этой камере, этот объектив на других камерах. Что значит много света. Какой режим автофокуса.

Елозить объектив чаще начинает, когда зацепиться не за что. Однородный объект, например. Без контрастных деталей.

Вернуться в «Проблемы с фокусировкой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей