Sound писал(а): Пн мар 07, 2016 13:19
На этом можно и остановиться
Но нет, хочется ж пофлеймить, правда ведь?
Sound писал(а): Пн мар 07, 2016 13:19
Еще раз повторяю, у Вас вывернутая логика - "а этому то фф зачем?"
Как будто 36х24 имеет отношений к предмету съемки и таланту снимающего.
Вообще, обычно не имеет. Но когда начинают встревать во все темы и размахивать размером сенсора, становится интересно. Что же такого снимает человек, раз так рьяно болеет за размер. И вот по картинкам этих вот активных ребят ниразу не видно что это ФФ. Увы.
Ну то есть если там в подписи гордое Пять Дэ Марк Три то да, видно. А убери подпись - не-а.
Кто не понимает, пусть ещё раз перечитает абзац о съёмках игрищ на кросачах из предыдущего моего сообщения.
Sound писал(а): Пн мар 07, 2016 13:19
Еще раз, для особо плохо читающих, кроп в зеркале это не микра.
Микра это стандарт, который существует в привязке к своей оптике, а кроп в зеркале временный компромисс для покупателя, с периодическими "подачками" в виде 35/1.8dx, чтобы не скулили без полтоса.
Не, я, канеш, могу ошибаться. Но сдаётся мне что говоря о стандартах у тебя подразумеваются двойные
Вот микра это вдруг труъ, а полуторакроп вдруг не труъ. Хотя и там и там есть своя оптика и лихо наверчивается сторонняя. Но, ещё раз, одно хорошо, а другое плохо.
Не, не покупаю.
Sound писал(а): Пн мар 07, 2016 13:19
Это для вас они голые цифры, а на самом деле это самые важные цифры, над которыми сидели лучшие умы в этой области и в этих цифрах заключен весь смысл их расчетов, таких как удобство, расстояние, угол, светосила.
Да-да, клёво. Показать есть чего?
Не? А, ну ок тогда.
Sound писал(а): Пн мар 07, 2016 13:19
Это сейчас по вашему только стало "модно"1.4/1.2 на объективе?
Вполне. Во времена плёнки в светлые объективы было банально лучше видно - раз, компенсировалась небольшая чувствительность плёнки - два. Это не было "модно", это было производственной необходимостью. На цифре это уже не так актуально и большинство эти 1.2-1.4 использует только для размытия фона днём. Ночь, кабаки, концерты, ещё что-нибудь - страшно, боязно, связей и знаний необходимых нет.
А раз есть спрос, будет и предложение. Даже для "маленькой" микры уже наклепали "больших и тяжёлых" стеклях, единственное предназначение которых уничтожать фон "как на ФФ"

Потому что 1.8 это уже
темно для лохов.
Эти люди делают мне удивляться. Если так уж упёрлось размыть всё, то купить этот самый ФФ будет банально дешевле. Лист ватмана и пару ведёр краски
ещё дешевле.
Зачем надо было брать мелкую камеру и за все деньги делать из неё большую -
Sound писал(а): Пн мар 07, 2016 13:19
Но не дурите людям головы фразами про творческий рост.
Забавно. Фраза о "творческом" принадлежит не мне. Я только цитировал слова
olegpan. Получается, он, цитирую,
дурит народ тем что стоит купит ФФ так рост сразу и попрёт?
Sound писал(а): Пн мар 07, 2016 13:19
Интересно, а если бы никон в сегменте зеркала плавно перешел от пленки к цифре не меняя размера кадра и не выдумывая для этого нового кадра дх оптику, какова была бы струя вашего посыла касательно заборов, алкососедок и Египтов? Вот осталось бы все как было когда то, и в Ф3 36х24 и в EM тоже, чтобы Вы тогда делали, а? Какую бы придумали версию необходимости размера кадра для лоха-любителя?
Я подозреваю что "лохи любители" тогда бы старались выделиться из серой массы своими снимками, а не размером сенсора камеры и постоянными упоминаниями её цены