Согласен.
Попробовал поправить.

Тоже не совсем нравится. НХом не очень владею. Попробуете? Скину нефку в личку.
Согласен.

Тут важнее что очень тёмная картинка. Сначала добавьте +1 по экспозиции. А потом и на цвет можно будет посмотреть
Зачем, если так было. Пасмурная питерская погода, вечер, свет только из окна.
разве для пасмурной погоды рекомендуется недоэкспонирование? Дело ведь в ошибке экспонирования, а не в погоде за окном
Да я им тоже не пользуюсь, могу в RT проявить - с "родными" профилями.
Я RT не пользуюсь, тоже смысла нет.
sdrobkov выше правильно написал - попробуйте привести картинку, для начала, к "полноконтрастной", чтобы гистограмма "упиралась" в левый и правый край (ББ при этом тоже меняется), потом подобрать правильный ББ.







Ну это когда было то, с Брессоном.Vanech писал(а): Ср июл 19, 2017 10:35
От девчонок в контакте уже тошнит. А случайные люди, застигнутые телевиком(как на фото выше) врасплох, бывают интересны. Великий и ужасный А.К.Б.(Анри Картье-Брессон) тоже запросто мог пойти в женскую общагу, дабы утолить свой фотографический пыл, но почему-то упорно продолжал снимать случайных людей в случайных местах. Вот лох!
Все так.Vanech писал(а): Ср июл 19, 2017 10:35
От девчонок в контакте уже тошнит. А случайные люди, застигнутые телевиком(как на фото выше) врасплох, бывают интересны. Великий и ужасный А.К.Б.(Анри Картье-Брессон) тоже запросто мог пойти в женскую общагу, дабы утолить свой фотографический пыл, но почему-то упорно продолжал снимать случайных людей в случайных местах. Вот лох!
Ткущая ситуация выглядит так, что люди на улице не желают, чтобы их фотографировали, застав врасплох. Увы, но это так. Достали, видимо.
Конечно!
KR90 писал(а): Ср июл 19, 2017 11:00
Конечно!
Реакция человека она зависит от раздражителя. Чем чаще его фотографируют, когда он этого не желает, тем более негативно он будет настроен.
Во времена пленки такого количества фотографов, снимающих людей на улице, просто не было. Думаю, поэтому основатели жанра и интересны. В их время этим никто не занимался, а сейчас все подряд.
Это да. Обаятельным все прощают.
KR90 писал(а): Ср июл 19, 2017 11:34
Это да. Обаятельным все прощают.
![]()
Но сейчас много мероприятий, где можно совершенно спокойно фотографировать - и люди будут рады, и фотограф при деле. Фестивали, например. Еще и визитку будут просить, чтобы фотографии посмотреть.
Крупноплановые портреты людей с улицы - тупиковая ветка для фотографа. Мне так кажется.
Не нужно это никому. В то числе и фотографу.
По поводу ушата комментировать не могу - не принимал участия.
Главное - чтобы дефолтные установки камерного жпега не мешали, как зачастую бывает
LZ1 писал(а): Пт июл 14, 2017 15:33
Вот ссылки гугл-диск, гугл у вас не забанен, надеюсь?
https://drive.google...WnU3VHp1OWdRcGM
https://drive.google...bGVuM1RWaHlmZlU
В совке говорили, что если работа мешает кататься на лыжах - меняйте работу. В крайнем случае - меняйте хобби.По-любому, зачем себя мучить
Тут же очевидно - когда в светах или тенях детали убиты - они убиты безвозвратно и навсегда. А подубитый цвет можно и подрихтовать, если есть что рехтовать. А не как в предложенных равах.
Там не в лицах проблема, а в том, что тени - на грани, и на некоторых мониторах детали в тенях практически отсутствуют. Из-за чего теряется окружение, со всеми вытекающими
Прям как в ментовке... Для меня сюжетно-важная часть - лица. Снимаю свою ладонь на фоне асфальта/земли. Подбираю экспозицию так, чтобы не было вылетов в светах. Дальше в М, до изменения света. Мне представляется это очевидным, и не требущим пояснений. Да и автоматика отрабатывает вполне замечательно, если не снимать совсем уж на фоне неба
А зачем за кем-то бегать? Если это договоренная съемка - пусть танцуют где сказано. Иначе - это не единственная пара на площадке.
Никон, причём профиль FlatKR90 писал(а): Ср июл 19, 2017 12:52
Пример фотографий с 5DSR. Моя ссылка
Я вот смотрю, и у меня дежа вю. Где то я такой скинтон видела. Может на Никоне?
50 тоже хорошо.
Есть без Адоба хоть одна?KR90 писал(а): Ср июл 19, 2017 12:52
Пример фотографий с 5DSR. Моя ссылка
Я вот смотрю, и у меня дежа вю. Где то я такой скинтон видела. Может на Никоне?
Я сам хочу эту камеру и скорее всего направленно.
Тоже на его фото смотрю. Очень нравится, как у него получается. Но он практически один в теме, кто дает хороший результат.Gino Vannelli писал(а): Ср июл 19, 2017 13:40
Я сам хочу эту камеру и скорее всего направленно.
Просто я беседовал долго с Олафом на Ее тему.
Объясню почему с ним. Просто он понимает о чем мы с ним говорим.
Этот человек одновременно снимает на пропятку, 5дср, м9, 1dx, Марк 2 и ещё несколько.
Хоть у него преобладают индусы, но и европейцев снимает иногда.
Никонв 800-й серии для человеков им отброшены давно, и он понимает отлично о чем речь, хотя человек непростой))
В его каше порой трудно, но он понимает как забрать цвет от камера, который не поломан на корню продуктами от эдоби.
Он один в теме, кто открывает равы в ДПП и больши ничего не делает, ну разве что ресайз в шопе, больше не умеет ничего.KR90 писал(а): Ср июл 19, 2017 13:49
Тоже на его фото смотрю. Очень нравится, как у него получается. Но он практически один в теме, кто дает хороший результат.
Обратила внимание на его объективы - все топовое. Думаю, со старыми объективами дифракция на таком сенсоре начинает сказываться намного раньше. И в результате - мутно. Ну и Лайтрум с фотошопом добавляют свой улучшайзинг.
Да, фотография - тонкая штука. Чуть не того добавил, и все испорчено.Gino Vannelli писал(а): Ср июл 19, 2017 14:00
Он один в теме, кто открывает равы в ДПП и больши ничего не делает, ну разве что ресайз в шопе, больше не умеет ничего.
Вот и складываются четыре фактора.
Хорошая камера, хорошая оптика, открытие рава в родном профиле, который понимает его цвет и в цвете тоже, ну и наконец отсутсвие стадного глумления над карточкой в лайтруме
![]()
Да и это не важно, особенно что мы думаем друг о друге, это уйдет в небытие

Цитата: "...что мы думаем друг о друге".Gino Vannelli писал(а): Ср июл 19, 2017 14:23
Да и это не важно, особенно что мы думаем друг о друге, это уйдет в небытие![]()
...
Парень через много лет хоть вспомнит где это и найдет это место снять своего уже сына.
Я этого не узнаю и не увижу скорей всего, но всё равно приятно.
А если все сзади в хлам и чьи-то затылки, части тел, одежды, то что останется?..
На какую камеру?

Возможно для меня обстановка становится важной всегда, вне зависимости архив или не архив.

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей