Элиша - почитай тут http://blog.aport.ru/diskretnaya-i-vnes ... lzovaniya/
PS ничего что я на ты?
kalugamisha писал(а): Вт июл 18, 2017 08:05
Элиша - почитай тут http://blog.aport.ru...-ispolzovaniya/
PS ничего что я на ты?
Elisha ben Baz писал(а): Вт июл 18, 2017 09:31
Окей. Прочел. Т.е. нужно прописать ее в Nvidea menu и обязательно подключить блок питания.
Замысловато, черт. Захотелось подарить свой ноут жене и купить ПК без заморочек
Меню есть, только там написано, что указать проги для использования в 3D,
ФШ вроде не 3D, похоже крутить будет туже Intel HD, что бы я им там не указал. Все таки в самой проге нужно указать запуск, как сказал коллега выше
Эта да. да еще и частоты в выбранной памяти вроде больше, чем на такую материнку надо. там 2400 только для i7 вроде как будет.
это не то?
Код: Выделить всё
Описание Оперативная память Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2A2400C16] 16 ГБ
2 модуля памяти DDR4, объем модуля 8 Гб, форм-фактор DIMM, 288-контактный. из характеристик материнки
Код: Выделить всё
Минимальная частота памяти
2133 МГц
Максимальная частота памяти
2400 МГц Вот и скорее всего с 2133 память чуть подешевле будет.Мира писал(а): Пт июл 21, 2017 03:53
из характеристик материнки
http://www.dns-shop.ru/product/4072b9cf ... teristics/Код: Выделить всё
Минимальная частота памяти 2133 МГц Максимальная частота памяти 2400 МГц
неМира писал(а): Пт июл 21, 2017 03:49
это не то?
Код: Выделить всё
Описание Оперативная память Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2A2400C16] 16 ГБ 2 модуля памяти DDR4, объем модуля 8 Гб, форм-фактор DIMM, 288-контактный.
Кулер для процессора старый оставим.
Код: Выделить всё
ССД брал бы все-таки М2 2280+1 за память
Мира писал(а): Пт июл 21, 2017 05:51
может тогда такой взять?
250 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 EVO [MZ-75E250BW]6899руб
http://www.dns-shop.ru/product/009c84a5 ... =3t33-3t3f
Сумма для меня важна, потому что последние деньги перед увольнением.
Но не хотелось бы взять просто дешевое, а потом через пару лет охать. Мне на 10 лет мин надо.
Конфигурация на 90% зависит от количества снимков требующих обработки за единицу времени, а не от камеры.
Крайне не согласен с этим утверждением.Будет нисколько не дороже, а гораздо элегантнее, надежнее и ...<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Например HP предлагает
AlexOu писал(а): Пт июл 21, 2017 09:52
Крайне не согласен с этим утверждением.
Сборка компьютера по комплектующим всегда была более качественной от готовых решений. Внешне такие сборки часто выглядят аккуратно, пока не заглянув внутрь и там вот и экономят на все чем смогут . Я не говорю, что у Миры все супер качественное, однако ж...
Какие проблемы купить качественные комплектующие от известных производителей типа Intel, AMD, Samsung, Kingstone, Asus, Gigabyte и т.д. ?
ForwardLooking писал(а): Пт июл 21, 2017 09:57
+1
Какие проблемы купить качественные комплектующие от известных производителей типа Intel, AMD, Samsung, Kingstone, Asus, Gigabyte и т.д. ?
Посмотреть на сайтах производителей совместимость выбранных компонентов и собрать все за 1 вечер ?
Будет точно и качественне, и дешевле.
И что делать юзеру если что то откажет?ForwardLooking писал(а): Пт июл 21, 2017 09:57
+1
Какие проблемы купить качественные комплектующие от известных производителей типа Intel, AMD, Samsung, Kingstone, Asus, Gigabyte и т.д. ?
Посмотреть на сайтах производителей совместимость выбранных компонентов и собрать все за 1 вечер ?
Будет точно и качественне, и дешевле.
Бывает и готовое решение дешевле, хотя и редко очень.Насчет дешевле тоже большой вопрос. Порой готовое решение дешевле за счет ситуации на рынке.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Что касается качества, то почему то подавляющее большинство не жалуется на качество ноутов, но как заходит вопрос о системниках то самосборка "наше всё"!<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Если бы я был виндусятником, то однозначно взял микротауэр с хорошим проц на хорошей маме, все остальное не так важно, главное чтобы в этом корпусе возможность апгрейда была.
Материнскую плату можно взять попроще, например такую
Janvar писал(а): Пт июл 21, 2017 14:31
Материнскую плату можно взять попроще, например такую
SSD вот этот, он с памятью MLC.
Так же можно упростить видеокарту, если не будете в игры играть и монтировать видео, то можно взять что-то менее дорогое и бесшумное.
И вместо Seagate я бы лучше выбрал жесткий диск WD, они мне кажутся более надежными.
Два корпусных вентилятора не факт что вообще понадобятся. Система у Вас не горячая, а на указанном корпусе уже установлены два вентилятора. Так что гонять впустую воздух внутри корпуса особо и ни к чему, только лишний шум производить.
А зачем там нужен displayport, если покупается дискретная видеокарта?
Код: Выделить всё
Выбранный Мирой SSD Samsung EVO 850Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей