А где Вы у меня прочитали про больше 50мп??????
Я писал только о 50мп и написал для чего это надо лично мне.
У меня есть оптика, которая разрешает 50мп и мне этого вполне достаточно.
AleksM писал(а): Чт авг 17, 2017 21:32
Это сегодня у Вас такой монитор. А лет через 10-20 у многих в квартире будет ж/к экран размером во всю стену гостинной. И разрешение у того экрана будет соответствующее.
Помню, лет 10 назад про 8-9 мегапикселей говорили, что их хватает с запасом. А для домашней видеотеки достаточно видеороликов 640*480 25fps.
Лет 5 назад уже про 36 мегапикселей то же самое утверждали.
Сегодня про 50 мегапикселей спор.
Завтра про 60-70 будет то же самое.
Так будет, пока технология изготовления матриц не упрётся в физический предел. Потом и его преодолеют с помощью какого-нибудь альтернативного способа регистрации фотонов. И всё пойдёт по тому же кругу, только разрешение будут уже не в мега-, а в гигапикселях.
Поэтому, расслабьтесь и получайте удовольствие от технологического прогресса. От всех (ну или почти от всех), кто здесь на форуме тусуется, ничего не зависит от слова СОВСЕМ.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей