Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Помогите выбрать объектив, пожалуйста

Аватара пользователя
iLuso
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 08:34

Re: Помогите выбрать объектив, пожалуйста

Сообщение iLuso »

Виктор. писал(а): Вт ноя 14, 2017 08:33
1. На счет огромности че то не понял, сигма что заметно меньше?

2. Попробовал 24-105 сигму на фото выставке без пыхи. С собой были еще арт полтос и там же брал 85 арт. Вывод - для помещений, без доп подсветки 24-105 самая проблематичная из названных. Поэтому его хорошесть для семейной съемки как то сомнительно.

3. На бюджетных моделях типа никкора 70-300 для получения полезности этого стабилизатора нужно полунажатие делать и некоторую задержку (это ИМХО), иначе стабилизатор только размажет. Предположу, что сочетание плохо работающего стабилизатора со съемкой динамики, каковой может быть и семейная съемка может пойти на вред результату.
1. Лично для меня да, эти самые 2.5 см не влезают у меня ни в сумку ни в рюкзак. А менять их на что-то большее я не хочу, ибо будет не удобно. Я за компактность набора, чтобы в отпуске не напрягало.

2. Согласен, но как штатник это хороший объектив, и он значительно лучше чем то что сейчас у человека. И вообще странно что вы сравниваете зум f4 с фиксами на f1.4.

3. А это уже от объектива зависит, у меня на 70-200 f4 таких проблем замечено не было. И если что, стаб всегда можно выключить, но мне как-то не приходилось никогда.
Аватара пользователя
Виктор.
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 17:32

Re: Помогите выбрать объектив, пожалуйста

Сообщение Виктор. »

3. У меня тоже на 70-200/4 не наблюдается, а вот на 70-300 еще как наблюдалось!

2. Как же его не сравнивать, если нужно выбирать что купить? Или предлагаете брать и то и другое? На мой взгляд для домашних портретов / семьи, при сравнении этих двух, побеждает сигма полтос по всем без исключения параметрам.

1. Кого то длина не устраивает, кого то ширина, кого то светосила, кого то скорость фокусировки, кого то резкость. Стремление подогнать размер объектива под имеющуюся сумку - тоже аргумент для кого то...
Аватара пользователя
Виктор.
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 17:32

Re: Помогите выбрать объектив, пожалуйста

Сообщение Виктор. »

FotoPROFI писал(а): Вт ноя 14, 2017 08:57
Осторожнее с покупкой Сигмы! У нее могут быть разные байонеты и болты! Лучше родной купите
Как то двусмысленно звучит. Можно понять так - у Сигмы переставляемые байонеты, поэтому один и тот же экземпляр объектива можно, переставив байонет, поставить на другую систему. Поэтому будьте осторожней с покупкой.

Вернуться в «Выбор объектива»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей