Вот как раз сейчас отбираю снимки из архива, чтобы поместить их на Фликр (из-за того, что ЯФ закрылся). На Д700 снято много, но 90% их отбраковываю, так как они уже не удовлетворяют современным критериям качества. Просто уже никак не смотрятся. Если их растянуть во весь экран 27-дюймового монитора 5к, то они кажутся мыльными. Они смотрятся только на 1920х1200.YuriR писал(а): Вс дек 30, 2018 14:10
Я бы сказал "теоретически лучше" в пейзаже. Т.к. реализовать это преимущество пока никому не удалось.У Юли лучшие снимки были сделаны как раз на Д700.
Ну а по поводу детализации - до сих пор не пойму, что это за новая оценка художественной (не технической) фотографии?! Если с ней согласиться, то поголовно все картины великих художников - полный отстой. А уж для импрессионистов и слова приличного не найти!
То, что раньше казалось хорошо, то сейчас уже обычный проходной кадр. Это из серии того, что раньше деревья были выше и трава зеленее. Просто первые впечатления от знакомства с цифрой и ее возможностями. Очень много моих старых снимков вообще не проходят по критерию цвета - то слишком блеклые, то излишне насыщенные, то трава с ядовитым оттенком.
